Кардиограмма
Расшифруйте пожалуйста кардиограмму у дочки В год не делали, не далась. Вот договорились в три года. Плакала немного; шевелилась. Одна штучка присоска отвалилась я ее придерживала Из жалоб - мне кажется она при беге быстро может запыхаться, но муж говорит, что я придумываю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая тахикардия на фоне волнения.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, я переживаю за вот эту вот желудочковую парапсию , это что такое?
На фоне тахикардии возможно ошибочно
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Ритм синусовый, синусовая тахикардия
(м.б. обусловлена шевелением, волнением во время исследования).
Небольшие помехи записи.
Все нормально.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, благодарю! Исключать эту вот желудочковую пара…ю не нужно?
На здоровье! Берегите себя!
Нет ее на экг, не нужно.
Просто постараться как-то снять экг в покое, чтобы малышка была спокойна.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Я внимательно проанализировала пленку экг- без кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, вероятно из за беспокойного поведения во время съёмки экг . ; норма чсс для этого возраста 115 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, в том числе нет никакой желудочковой парасистолии !!!
Все комплексы и интервалы в норме!!
С учётом этой экг с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке!!!
Не переживайте!
В плановом порядке советую сдать основные электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин ( депо железа), витамин д3, ттг .
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки синусовой тахикардии.
Вероятнее может возникнуть на фоне волнения.
Критических изменений нет.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.