Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №3115454

Здравствуйте.. расшифруйте пожалуйста кардиограмму..

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте..прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По снимку плохое качество съёма экг
Признаки нарушения ритма
Признаки фибрилляции предсердии
Раннее были такие изменения?
Какие симптомы беспокоят?
Клиент
Это у дедушки,просто вызвали скорую сказали все хорошо..
Но пульс высокий,дышать тяжело,все сжимает.. даже лежать не может
Терапевт, Кардиолог
При таких симптомах рекомендуется повторный вызов скорой медицинской помощи для госпитализации с целью дообследования.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия.
Неполная блокада лнпг .
Нарушение реполяризации.
Рекомендуем для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
В данном случае желательно очный осмотр кардиолога,при ухудшении самочувствия скорая помощь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг скорее всего фибрилляция предсердий, чсс в пределах нормы. Плохое качество записи пленки, много помех . Но очаговой патологии нет .
Раньше были нарушения ритма? Сейчас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Началось ещё ночью,потом утихло и вот опять
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Тогда я бы рекомендовала очно показаться кардиологу для решения вопроса о восстановлении ритма.
Скорая не предлагает госпитализацию?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорая не предлагает госпитализацию?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорая не предлагает госпитализацию?
Клиент
Сказали не видят смысла,в госпитализации 🤦
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Тогда обязательно вызвать врача на дом. Сейчас можно начать прием б блокатора для урежения пульса. Какое давление?
Клиент
От пульса амиппилин,корвалол.. давление 140*90
Кардиолог, Функциональный диагност
Вместо анаприлина лучше использовать беталок 50 мг или 100 мг утром. Далее корректировки по терапии при очном осмотре
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ подозрение на фибрилляцию предсердий. Но, качество пленки плохое. Желательно переснять. Если ранее данной аритмии не было, необходимо постараться восстановить ритм , и чем быстрее, тем лучше.
Рекомендую повторно вызвать СМП, если отмечаете резкое ухудшение состояния или обратиться в приемный покой самостоятельно.
Какие цифры пульса и АД на данный момент?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Какие цифры пульса и АД на данный момент? Какие препараты принимаете регулярно?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг ритм фибрилляции предсердий. Депрессия ST в отведениях v1-v4, надо исключать задне-базальное повреждение, сравнение с предыдущими экг. Повтор экг , желательно с дополнительными отведениями.
Очная консультация кардиолога НЕ в плановом порядке.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт