Что это может быть,как лечить?
Появилось пятно на небе,на ощупь языком шероховатое,боли и жжения нету.Но выглядит пугающие,обнаружил случайно, поэтому как долго оно не знаю,раньше такого не замечал,что это может быть и от чего?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую очно показаться стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос у вас, нет ли насморка? Нет ли симптомов простуды у вас в текущий момент
Не принимаете ли препараты разжижающие кровь?
Выполните фото горла отжав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Анна Юрьевна, пару дней назад казалось будто заболеваю,но сейчас чувствую себя нормально, принимаю таблетки почти месяц Мексидол,после травмы головы,врач прописал месяц пропивать.К сожалению пытался сделать уже фото,но из-за сильного рвотного рефлекса не получается сделать чёткое фото
Такие симптомы могут быть на фоне лёгкого течения вирусной инфекции в рамках вирусной сыпи на слизистой оболочки глотки энантемы
Местно в таких случаях стоит полоскать горло отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, понял вас, спасибо за рекомендацию!
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, подскажите, а можно использовать лизобакт в виде спрея?
Да можно использовать в форме спрея лизобакт Комплит в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать Ромашкой 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Иммудон по 1 таб каждый час
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Маргарита Александровна, спасибо за ответ!
Выздоравливайте!