Консультация педиатра /

Укус насекомого — вопрос №274029

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, на что похож укус такого плана? Кто мог укусить ребёнка? Заметила вчера утром. Чешется и беспокоит ее это место. Укус на верхней стороне стопы. Расстояние между точками примерно 0,5 см.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на укус насекомого.
Сложно сказать какого.
Рекомендую мазать место укуса Фенистил гелем.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!

Хирург
Здравствуйте, сказать кто это точно был из насекомых невозможно. Местно мазать Фенистил гель. Если вес больше 20 кг выпить по 1/2 т Лоратадина в день 3 дня или капли Фенистил в возрастной дозировке или любое другое лекарство от аллергии которое у вас есть . Все пройдет. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо за ответ!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Это аллергическая реакция на укус вероятней всего комара. Местно Комфодерм крем 5-7 дней 2р/д тонким слоем и дать попить антигистаминный: Зиртек в каплях 5-7 дней. Если ребенка беспокоит зуд, можно смазывать Каламином. Не переживайте! Дети в этом возрасте чаще всего так реагируют на укусы насекомых.
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо за ответ!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это укус насекомого - комар, слепень, мошка. Кто угодно.
Вас беспокоит парный укус? Это не змея, если вы об этом.
Смазывайте любым средством после укуса насекомых. У многих фирм репелентов есть такие гели. Они охлаждают и убирают зуд. И не придется антигистаминные пить. Учитывая реакцию, подберите ребенку репелент. Наносите на открытые участки кожи.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Доброй ночи! Не переживайте, это не змеиный парный укус, это два укуса какого либо насекомого, возможно муравья или комара.
Справиться с зудом поможет фенистил гель, и капли фенистил внутрь согласно возрастной дозировке. Либо любое другое антигистаминное средство, которое есть в Вашей аптечке.
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это след от комара.Имееттся такая гипертрофическая реакция.Используйте Фенистил гель и дайте в каплях фенистил в возрастной дозировке в течение 3 дней
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это укус мошки скорее всего. если сильно не беспокоит, ничего делать не нужно, пройдет само. если беспокоит зуд - смачивать соленой водичкой, фенистил-гель. Хорошо помогает в такой ситуации смазывание внутренней стороной кожуры от банана. проверено на своих детях - помогает прекрасно.
Педиатр
Доброе утро. Похоже на укус мошки или комара. Мажте Комфодерм 1 раз в день 5 дней( Фенистил не всегда может помочь), и давайте антигистаминные ( Зиртек) 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Укус насекомого
Мазать фенистил гелем и внутрь зиртек