Опухоль после укуса у ребенка.

Здравствуйте . ребенку 1.7. Позовчера укусил в лоб комар. И вчера очень сильно опух лоб. К вечеру около глаз появилась краснота. Сегодня легче не стало.Отек спустился на переносицу и под глаза. Давала супрастин(другого под рукой нет) мазала псило кремом. Как помочь ребенку? И опасно ли это?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Галина ,здравствуйте
Это местная реакция на укус,
рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 3-5дней
-не тереть
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Опасности нет? А сколько примерно держится отек?

Галина,нет,от 1 до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно Фенистил гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, а можно акридермом мазать? Не гк, а обычным? С 1 года применять можно написано

Я не очень люблю назначать на укусы ГКС.
На лицо вообще их нельзя.

Попробуйте бальзам цикопласт В5

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
У малыша аллергическая реакция на укус насекомого.
Рекомендую фенистил из расчёта 2 капли на кг веса в сутки (разделить на 2 приёма)
Питьевой режим
Местно можно цикапласт В5бальзам -абсолютно безопасен, убирает зуд, заживляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Игоревна, скажите пожалуйста. Можно ли Акридерм использовать. Не гк, а обычный? В инструкции написано, что противопоказан детям до года

На лицо бы не советовала, достаточно сильное средство

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Игоревна, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не опасно сойдёт постепенно
Наружно крем комфодерм добавьте
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Геннадьевна, а можно акридермом мазать? Не гк, а обычным

Он с 2 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Геннадьевна, в инструкции написано, что противопоказан детям до 1 года

Бетаметазон на практике с 2 х лет назначается
Тем более на лицо он сильный

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Геннадьевна, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на реакцию на укус насекомого. внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Владимировна, а можно акридермом мазать? Не гк, а обычным. Написано что с 1 года можно применять

Да можете его использовать

Здравствуйте, Галина
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней