Выделения после утрожестана

Беременность 24 недели. После утрожестана выделения жёлтого цвета и с запахом. Зуда и дискомфорта нет. Принимаю утрожестан вагинально. Но пару дней назад перешла на питьё капсул. Опасны ли эти выделения? Нужно сдавать мазок?

Нет
33 года

Здравствуйте
Выделения в норме могут менять цвет и объем, если запах кислый, то это может быть вполне нормой. Если Появится зуд и дискомфорт, сдайте фемафлор 16 или скрин. А период беременности и при планировании, сдавали мазки на инфекции?

Алевтина, да, в первом триместре. Всё чисто.

Принятый ответ

При отсутствии зуда, жжения, можно не беспокоиться, такая реакция возможна

Здравствуйте!
Обычно в таком случае рекомендуется сдать Фемофлор 16 , по нему будет понятно необходимо ли лечение .
На фоне утродестана выделения могут изменять цвет при вагинальном введении

Здравствуйте, такие выделения могут быть вариантом нормы, но обычно в таких случаях рекомендовано сдать анализ фемофлор 16