Консультация гинеколога /

Скудные выделения после дюфастона — вопрос №1292135

Добрый день! Возраст 50 .В предыдущем вопросе , посоветовали приём дюфастона,т.к была задержка на 7 дней.Цикл последние 2 года нерегулярный, до этого у мес не было, потом пошли, крайние 6 января ...в феврале задержка 7 дней ...в конце февраля свадьба у дочери , поэтому посоветовали дюфастон , чтобы пришли пораньше.После приёма дбфастона на 24 еле заметное выделение 25, 26 27 вроде как и месячные но скудные , в виде мазни , похоже на сукровицу, были и чуть красные , думала рвзойдутся ,но до сих пор нет ...ток мазня ..Живот ноет , неприятно..Посоветуйте что делать , не хочется на свадьбе сидеть с ними... Спасибо!

Возраст: 50

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Видимо, они и будут скудными.
Накануне торжественного мероприятия можно начать прием Транексама 1000 х 3 раза в день, экстракта водяного перца 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игорев6ич, транексам можно с алкоголем разве? У меня обычно обильные месячные ,т.к есть миомки 2 маленькие и аденомиоз а в этот раз что то непонятное ( Вот думаю , как разойдутся к свадьбе (

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А нельзя разве? ) В официальной аннотации такого нет.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо тогда)))а не подскажите , по какой причине скудные , может это не они?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они, чему ж другому быть.
Не нарос эндометрий до того, чтобы кровотечение было обильным. Вот на отмену и выдал - "чем богаты, тем и рады".
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю)
Гинеколог
Галина, здравствуйте. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и выделений не будет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, транексам накануне тли в день праздника? С алкоголем можно?
Гинеколог
Начните при выделениях, с алкоголем можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Примете транексам. 1000 мг однократно, потом по 500 мг 3 раза в день. От боли в животе но шпу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На фоне дюфастона менструации могут быть скудные и не будут такие активные, как обычно. Возможно, этой мазней вы вполне обойдетесь в этом месяце.
Если же будет сильно лить, то транексам 500 мг 3 раза в день вас спасут.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Галина! В данной ситуации надо сделать узи и посмотреть какой эндометрий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день до 7дней