Консультация дерматолога /

Белые пятна, зуд — вопрос №2740992

На голове бляшки за ушами покрываются белыми чешуйками, зудит периодически. В ушах тоже шелушится.
Мазала разными кремами, проходило, но заново появлялись. Сейчас еще больше пятно стало с левой стороны затылка и чувство стянутой кожи. Чешу, сыпется как снег. На локте тоже немного пятно. Подскажите что делать? И что это может быть? Уже год такое

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия на кошек, пыль. ФАМЖ. Мигрень

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Людмила, здравствуйте!
Нужно очно показаться дерматологу для исключения псориаза.
Это хроническое аутоимунные заболевание.
При подтверждении диагноза рекомендуется в лечении:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Шампунь Этривекс каждый день наносите на сухую кожу головы на 15 минут, затем смываете шампунем Псорилом салициловым или шампунем Скин-кап( их использовать на постоянной основе)- в течении 3х недель.
Затем оставляете Этривекс 1р в неделю 6 месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть псориаз или себорейный дерматит . Для уточнения лучше очно показаться доктору
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это псориаз.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Этривекс шампунь ежедневно 10 дней, затем раз в три дня 14 дней, затем раз в неделю как профилактика.
2. Ксамиол гель втирать в волосистую часть головы,ежедневно 10(14) дней, затем уменьшать кратность.
3. Витамин Д 2500 МЕ 5 капель
4. Солгар кожа ногти волосы
5. Шампуни La Roche possay Kelual DS, Ducray Kerium DS (после обострения).
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на Псориаз. Есть ли у Вас высыпания на локтях, коленях? Страдают ли данным заболеванием родственники?
В данной ситуации обычно рекомендуют очно посетить дерматолога для точной постановки диагноза. Если диагноз Псориаз подтвердится, то возможно назначение:
Внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно лосьон Белосалик 2 раза в день - 2-3 недели.
На постоянной основе шампунь Скин-кап 2 раза в неделю.
Внутрь Аевит по 1 капсуле 1 раз в день - 1 месяц.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Лечение обострений хронических заболеваний.
Сбалансированное питание.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Людмила!
на основании представленных Вами фотографий, можно предположить наличие псориатических бляшек на коже головы. Для более точной диагностики рекомендую обратиться к врачу-дерматологу, который проведет дополнительные исследования, включая дерматологические пробы, для подтверждения диагноза «псориаз». Важно уточнить, наблюдаются ли у Вас боли в суставах или изменения в структуре ногтей, поскольку при псориазе могут быть затронуты не только кожные покровы, но и суставы, что свидетельствует о возможном псориатическом артрите.

Кроме того, следует узнать, есть ли у Вас в анамнезе сахарный диабет, так как существует связь между псориазом и метаболическими расстройствами. Также важно уточнить, был ли псориаз среди Ваших близких родственников, поскольку данное заболевание часто имеет наследственный компонент. Обратите внимание на наличие высыпаний на других участках тела, таких как локти, колени, паховые области или пупок, поскольку эти области также могут быть поражены псориатическими бляшками.

Для улучшения состояния кожи головы рекомендую использовать шампунь «Этривекс», чередуя его с шампунем «Нафтадерм». Эти средства помогут уменьшить воспаление и облегчить зуд. Тем не менее, окончательное лечение и коррекцию терапии должен назначить очный врач, основываясь на полном обследовании.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Необходима очняа консультация дерматолога.