Расшифровка анализов.
Здравствуйте. Ребенку 9ть месяцев. Две недели назад переболел розиолой. Завтра предстоят прививки( вторая вакцинация пентаксима и гепатита). Прививки ставим не по возрасту, т к. при рождении была гемолитическая болезнь(конфликт по группе крови, высокий билирубин). На днях сдали анализы, скажите, пожалуйста, можно ли ставить прививки, по анализам превышены моноциты, базофилы...?
Здравствуйте. Скорее всего изменение в анализах связаны с перенесенным вирусом, обычно показатели крови не сразу приходят в норму. Если по состоянию ребенка и по осмотру нет противопоказаний, вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты и СОЭ в норме
Данных за анемию и аллергию нет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц
Понижен Геметокрит это признак латентного дефицита железа
Нужно проверить уровень ферритина в крови
Если снижен нужно начать прием препарата железа
Мальтофер по 2 капли на кг в сутки разделенный на 2 приема курсом 3 месяца с контролем ферритина в крови
Если сейчас нет признаков ОРВИ общее состояние нормально ,температуры нет
То противопоказаний к вакцинации нет
После очного осмотра врача можно делать
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений. Повышенные моноциты говорят о том, что ребенок перенес вирусную инфекцию. Если самочувствие ребенка хорошее, то противопоказаний к вакцинации нет. Анализы приходят в норму обычно через месяц
Здравствуйте!
У вашего ребёнка отличная кровь.
Повышение моноцитов, говорит о вашей недавней болезни
С такой кровью можно делать прививки.
Единственно, через месяц пересдайте кровь, чтоб оценить состояние гемоглобина, гематокрита и ферритина. В данном случае снижение гематокрита, скорее всего из-за перенесенной розеолы
Не забывайте ежедневно давать ребенку витамин Д 2 капли,
Будьте здоровы!
Добрый вечер. По крови признаки перенесено й вирусной инфекции. Если нет жалоб можно вакцинировать ребенка.
Здравствуйте.
В общем анализе крови снижен гематокрит, эритроциты, повышены моноциты в абсолютных цифрах, такие изменения часто бывают на фоне перенесенного вируса, обычно показатели крови не сразу приходят в норму.
Но признаков активного воспалительного процесса по крови нет, поэтому если по состоянию ребенка и по осмотру нет противопоказаний, вакцинация не противопоказана.
Здравствуйте ! По общему анализу крови - противопоказаний к вакцинации нет. Врач перед прививкой оценит состояние ребенка , если он здоров - можно вакцинировать.
Рекомендую вам сдать ферритин, чтобы исключить железодефицитную анемию.
Будьте здоровы !
Добрый вечер !
По результат оак есть признаки перенесенной вирусной ( повышение абсолютное количество моноцитов и базофилов ) инфекции .
После заболевания оак сдается через 1 месяц Время необходимое на восстановление показателей крови
Снижение гематокрита , также произошло на фоне вирусной инфекции
Рекомендую перездать оак или сдать на ферритин, ожсс , вит в9 и в12 исключить латентный дефицит железа и другие анемии.
Если на данный момент ничего ребенка не беспокоит то вакцинацию можно делать через 2 нелели после болезни .