Лампа от желтухи

Здравствуйте. Я скоро сойду с ума Родились 20.06. На второй день рождения был назначена лампа от желтухи. Он лежал там без защиты глаз сутки, и врачи ни чего не сказали и мед сестры. Скажите, это как то могло повлиять на глаза? Не было ни раздражения, не покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вы сами были все это время рядом с ребенком?
Возможно ребенка отворачивали или чепчик на глазки опускали??

Александра Евгеньевна, рядом. Он прямо на нее не смотрел конечно, голова на бок отвернута всегда была и чепчика не было

Поняла Вас. Да, Вы правы, глазки нужно было защищать глазки. Но уже поздно говорить.
Очень хорошо, что раздражения и покраснения нет. Дискомфорт малышику конечно был. Осмотр офтальмолога ( плановый ) будет в 1 месяц. Как раз доктор оценит и состояние переднего отрезка глаза и глазное дно ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку). Что-то капать и тп такому маленькому ребенку, без очного осмотра не рекомендую

Александра Евгеньевна, это может быть и слепота? ?

Нет. Вы что! Никакой слепоты не будет. Не переживайте. Юлия, все будет хорошо!!!
Свет этой лампы абсолютно безопасен, но стоит избегать именно ПРЯМОГО попадания света лампы на глаза, так как это может привести к раздражению переднего отрезка глаза, не более.

Александра Евгеньевна, я бы это заметила? Что ему что-то дискомфортно?

Конечно! И ожог и воздействие бесследно бы не прошло. Не переживайте! Все с ребеночком будет хорошо! Уже скоро месяц Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не было длительного прямого воздействия в глаза, то ничего не будет.
Ожог проявился бы и покраснением кожи век, лица, покоасненим глаз.

Если голова ребёнка была повернута в сторону и глаза были закрыты, непосредственно на сетчатку уф не попал

Принятый ответ

Добрый день. Если нет раздражения, покраснения глаз и кожи, то, скорее всего, все обошлось. В месяц будет комиссия, расскажите об этом эпизоде офтальмологу, чтобы тот осмотрел глаз, глазное дно более тщательно.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!)

Принятый ответ

Добрый день. После этой процедуры прошло уже более 2х недель? Никаких проявлений не было? Красноты,отека век,слезотечения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, если прямого воздействия на открытые глазки не было и голова ребёнка была повернута, точно ничего критичного не произошло. Внешне , это было бы видно - покраснение, слезотечение. У, вас все хорошо. Записывайтесь на очный плановый в 1 месяц и доктор оценит состояние глаз. Не переживайте у вас все будет в норме.?

Здравствуйте! Новорожденные дети почти все время спят, глазки у него были закрыты, не переживайте! Чтобы что-то с глазами случилось,надо было ,чтобы малыш долго смотрел прямо на уф свет, но такого не было.
Конечно,тогда последствия бы были. Но чего уж говорить о том, что не случилось. Успокойтесь! ведь Вашему ребенку нужна здоровая мать! в 1 месяц офтальмолог еще раз все проверит.
Всего наилучшего!