Родинка странная
Добрый день!на ноге есть родинка странная,вроде не беспокоит,но место у нее неудачное прямо на внутренней стороне бедра, заметила темное пятнышко откуда волос растёт,и может мне кажется но как будто рассмотрела окантовку,как пигментное пятно вокруг.посмотрите пожалуйста на что похожа?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления. Пигмент может ложиться не равномерно - в этом нет ничего страшного.
Рекомендую :
Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
При частом травмировании - удалите образование у дерматоонколога с гистологическом заключением.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Комбинированный, внутридермальный,меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
Не травмировать.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото меланоцитарный невус,доброкачественный
Признаков атипии и озлакочествления не вижу! Так что не переживайте
Невус не травмировать, мочалкой не тереть!
На солнце использовать солнцезащитный крем с СПФ 50 + ( от фирмы Ляроше есть хорошая линейка по защите от солнца Ангелиос)
Рекомендую планово обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения деталей!
Принятый ответ
Здравствуйте !По фото вероятнее всего меланоцитарный невус, доброкачественный, Неровномерность окрашивания родинки пигментом не говорит о ее атипии.
Для точной диагностики нужно провести дерматоскопию очно у дерматолога.
Обычно не требуется удаление при таких невусах, только наблюдение.
Обязательное использование солнцезащитных кремов с SPF 50+( Ля рош Позе или Биодерма )
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача