Консультация дерматолога /

Родинка странная — вопрос №2741637

Добрый день!на ноге есть родинка странная,вроде не беспокоит,но место у нее неудачное прямо на внутренней стороне бедра, заметила темное пятнышко откуда волос растёт,и может мне кажется но как будто рассмотрела окантовку,как пигментное пятно вокруг.посмотрите пожалуйста на что похожа?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления. Пигмент может ложиться не равномерно - в этом нет ничего страшного.
Рекомендую :
Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
При частом травмировании - удалите образование у дерматоонколога с гистологическом заключением.
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Комбинированный, внутридермальный,меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
Не травмировать.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! По фото меланоцитарный невус,доброкачественный
Признаков атипии и озлакочествления не вижу! Так что не переживайте
Невус не травмировать, мочалкой не тереть!
На солнце использовать солнцезащитный крем с СПФ 50 + ( от фирмы Ляроше есть хорошая линейка по защите от солнца Ангелиос)
Рекомендую планово обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения деталей!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте !По фото вероятнее всего меланоцитарный невус, доброкачественный, Неровномерность окрашивания родинки пигментом не говорит о ее атипии.
Для точной диагностики нужно провести дерматоскопию очно у дерматолога.
Обычно не требуется удаление при таких невусах, только наблюдение.
Обязательное использование солнцезащитных кремов с SPF 50+( Ля рош Позе или Биодерма )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача