Консультация дерматолога /

Розовый лишай и беременность — вопрос №2741715

Здравствуйте! Примерно на 13 неделе беременности обнаружила на шее шелушащееся пятно. Сразу обратилась к дерматологу. Врач объяснила мне, что это розовый лишай, материнская бляшка, на беременность никак не влияет негативно. Можно не лечить, пройдет со временем. Но возможно распространение по телу. Недели через три так и произошло, сейчас много мелких высыпаний на груди и животе. Зуда нет. Начиталась в интернете, что все же вред для плода возможен, вплоть до выкидыша или преждевременных родов. Действительно ли это так и опасность есть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, мигрень

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Никакой опасности длч плода нет, успокойтесь.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Опасности для ребенка нет. В моей практике беременные переносили заболевания без всяких осложнений и угроз для ребенка.
Не переживайте, меньше читайте негативной информации.
Заболевание проходит самостоятельно, даж без лечения.
Лечение проводят симптоматическое.
Для вас сейчас важно поменьше стресса и переживаний!
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, стало спокойней)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
В вашем случае интернет это зло
Не надо ничего читать
Ребенок хорошо защищён плацентой.
Данное заболевание никак не влияет на плод
Успокойтесь и ждите чуда - рождения вашего,долгожданного малыша.
Думайте о хорошем.
Клиент
Оксана Александровна, Благодарю за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Дерматолог
Здравствуйте, нет это неправда не переживайте , данное заболевание никак не влияет на плод .
Розовый лишай проходит самостоятельно, без лечения.
Очень важно обильно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.
На высыпания можно наносить крем Неотанин .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое!
Дерматолог
Здравствуйте! Розовый лишай Жибера никакого влияния не оказывает плод, не переживайте пожалуйста! Данное состояние проходит самостоятельно в течении нескольких недель, поэтому в данном случае и терапия не нужна, только при необходимости!
Самое главное ограничить прием водных процедур, пользование мочалки, растирание жестким полотенцем! Важно не вызывать раздражение кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, он никакого действия на плод не дает