Прыщики на ногах
Добрый день. Все началось утром 31 октября. Дали отопление , было жарко, мы проснулись и я обнаружила у малыша прыщики на ногах, не сыпь, как укусы насекомого, красные. Подумали на потницу. Малыша не беспокоили, он их не трогал и не замечал. Обратились к педиатру. Педиатр назначила Зиртек, диету, бепантен. Прыщики то приходили, то появлялись опять, по разному, то мало, то много, только на ногах. Все остальные части тела чистые. 19 ноября обратились к аллергологу, лечение назначили тоже самое, сдали анализы, глист нет. Диету соблюдаем.. сегодня 20.12 опять появились, рандомно, но ногах. На что думать? Это такая аллергия? Но почему только на ногах. Спасибо Малышу 1.1
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Новый матрас, постель?
Кусать кто - то может?
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, постель покупала новый комплект, но перед использованием постирано привычными средствами и проглажено.
Кусать врятли. У нас с мужем никаких прыщиков.
Насморк был, педиатр списывала на зубы, прошло через 4-5 дней. Температуры не было.
Он с вами спит?
Виктория Николаевна, да
По фото и описанию можно думать о крапивнице рецидивирующей
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать, учитывая неоднократное появление сыпи
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это крапивница
Обязательно очное наблюдение у дерматолога ,педиатра
Наружно крем комфодерм на высыпания
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Гипоаллергенная диета
Марина Геннадьевна, Зиртек мы пили месяц. Диету соблюдаем.
А крапивница бывает без зуда? Высыпания ребенка не беспокоят, то они есть, то нет
Бывает без зуда
С педиатрами и дерматологом очно поищите причину