Консультация дерматолога /

Что за пупырышки? — вопрос №2316211

Добрый день.

Что за прыщики? сначала была мысль что кусает кто-то, но не думаю, что столько комаров в квартире, на другой руке есть тоже самое

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это либо укусы насекомых, либо проявление вирусной экзантемы.
Понаблюдайте в динамике.
При вирусной экзантеме высыпания будут добавляться.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема быстрее всего
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Клиент
Виктория Николаевна, а есть какая-то разница между кремом неотанин, лосьоном и спреем? просто там объем побольше и если разницы нет взял бы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только в форме выпуска разница
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте. На фото очень похожи на укусы насекомых (возможно мошки ).
Рекомендую:
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 5 дней
-Крем неотанин 2 раза в день 5-7 дней
Если же высыпаний станет много то это вирусная экзантема.Лечения не требует , проходит самостоятельно .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Первое о чем, можно подумать это насекомые, в данном случае хорошо помогает гель фенистил и крем неотанин, наносить 2-4 раза в день.

Но если вы уверены, что это не насекомые, тогда второй вариант это вирусная экзантема, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак или любые антигистаминные по 1 таб в день 7-10 дней.
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!