Посев из носа
Здравствуйте, ребенку 1,8 была температура 10 дней назад, потом насморк зелено желтый, обратились к врачу, взяли кровь и посев из носа, сейчас уже температуры нет, насморка тоже, пришел посев, это нужно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Титр бактерий диагностически не значим.
Учитывая что сейчас жалоб никаких нет, лечение не нужно.
Добрый день. Титр выделенных микроорганизмов является диагностически не значимым, по результатам исследования активной лечебной тактики не требуется. В лечебных мероприятиях ребенок не нуждается
Здравствуйте! При отсутствии жалоб, лечить гемофильную палочку не нужно.
Наличие бактерии не обязательно говорит об инфекционном процессе.
Здравствуйте!
В посеве очень низкий титр бактерий, такой титр мы не лечим, он диагностически не значим. Тем более сейчас нет никаких клинических проявлений заболевания. Результаты анализов всегда нужно сопоставлять с клиникой.
Эти бактерии могут постоянно присутствовать на слизистых.
Здравствуйте.
Что касается наличия титра бактерий, то он не нуждается в лечении, т.к. является диагностическим