Боль и отёк кисти,шишка на кисти

Мужчина 86 лет,появилась шишка на правой кисти сверху,после начала очень болеть и отёк появился,не может согнуть пальцы,чтобы держать ложку ..Подскажите,какие лекарства принять?И что это может быть?

86 лет

Добрый день.
Можете прикрепить фото обеих кистей ?

Дарья Сергеевна, к сожалению не смогу

Без фото сложно сказать.
Необходимо дообследование : узи кистей рук.
Лабораторно : общий анализ крови с лейкоформулой, срб, ревматоидный фактор, мочевая кислота.
Сейчас рекомендую : анутрь нимесулид 100 мг 3 раза в день ;
Мазь нпвс местно , например, долгит..

По поводу диагноза, еще раз повторюсь, сложно сказать, может быть гигрома -доброкачественное образование , также нужно исключать ревматологию, подагру.

Здравствуйте. Шишка появилась над лучезапястных суставом? Или полностью отек тыл кисти? Что сейчас? Отек плотный? Горячий или холодный? Что с почками у пациента? Нимесулид нельзя больше 2 раз в день применять, тем более у такого пожилого пациента. Если применяли Нимесулид, то насколько он снижает боли и отек?

Яна Константиновна, он выпил нимесил и ему плохо от него,больше не принимал.Отёк уже сошёл,сковоность 4 пальцев,не может резать ножом что-то, боль сильная..

Боль прострелами или постоянная? Усиливается при движении кистью или пальцами? Пальцы поджаты-трудно выпрямить?

Принятый ответ

Знаете, остро возникшая боль сразу в 4 пальцах...не особо помогают НПВП...наверное, состояние ближе к синдрому карпального канала. Односторонний может быть после травмы, при артрите лучезапястного сустава, объемных процессах в запястном канале, двусторонний- при дебюте сахарного диабета, при гипотиреозе, сердечной недостаточности.