Выскочила шишка на локте

Добрый день. У отца выскочила шишка на локте. Что может быть? Больницы закрыты,сейчас не можем поехать никуда. На локте бляшки это псориаз. Скажите, пожалуйста, что это может быть? На ощупь мягкая. Красноватая

Псориаз
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет? Травмы не было?

Елизавета, говорит нет. Болит при движении. Температуру не меряли

Елизавета, что это может быть?

Елизавета, температуры нет

По фото имеет место бурсит локтевого сустава, шишка это скопление жидкости. Учитывая красноту и боли, возможно жидкость инфицированная.
Ввиду того, что сейчас попасть к врачу Вы не можете, начните следующее лечение:
На саму область сустава наложить повязку с мазью левомеколь или синтомицин и забинтовать денять дважды день, обе мази содержат антибиотик будут ограничивать воспаление.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день для уменьшения воспаления и болей,
Приём антибиотика таб. Панцеф 400 мг х 1 раз в день 6 дней.
Руку не греть, не нагружать.
Обратиться к хирургу для пункции в ближайшее время, если будет гной необходимо вскрывать и дренировать, если жидкость будет не инфицированная серозная, достаточно будет продолжить лечение и давящая повязка на область сустава.
Здоровья Вам.

Елизавета, а от чего может быть? Говорит,нигде не ударялся

Не обязательно травма, продуло в транспорте если держал руку на форточке, какая то статическая нагрузка, нес тяжёлые пакеты, незначительная какая то травматизация, длительный упор на локти

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это очень похоже на бурсит.
Но для подтверждения диагноза не мешает провести УЗИ локтевого сустава и с результатом явиться на прием к травматологу-ортопеду или хирургу.
Если нет признаков нагноения и жидкости немного, но будет назначено консервативное лечение.
А пока руке покой, можно на косынке.
Здоровья Вам.

Андрей, а признаки нагноения,это какие?

А это боль, отек, покраснение, повышенная температура.
А чтобы разобраться надо смотреть, в сомнительных случаях пунктировать образование.
Вы УЗИ пройдите, а там уже более менее видно будет в каком направлении двигаться дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографии бурсит локтевого отростка - в данной области имеется околосуставная сумка - в ней скопилась жидкость.
Для более точной оценки ситуации обратитесь на прием к хирургу - Вам выполнят пункцию, по полученному содержимому (гной или серозная жидкость) определятся с дальнейшей тактикой.
Если гной - разрез и дальнейшие перевязки с мазью. Если гноя не будет - консервативное лечение.
Пока дайте руке физический покой, если беспокоят боли - Найз 100 мг 2 р/д 5 дней. Местно можно нанести Левомеколь и забинтовать.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию и фото , признаки бурсита- скопления жидкости в околосуставной сумке. Она часто возникает при опоре на сустав (чаще страдают локти и колени), при трениии суставом о твердую поверхность или же после травмы.
Для определения тактики нужна очная консультация и при необходимости пункция.
Сейчас руке покой, можно забинтовать эластическим бинтом и сделать косыночную повязку.

Принятый ответ

Здравствуйте , Максим !
Не переживайте , это в любом случае не экстренно !
Имеется ли у папы высокая температура или нет ?