Консультация детского дерматолога /

Непонятная корочка на голове у малыша — вопрос №2742177

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что это на голове у малыша? Малышу 5 месяцев. Не очень похоже на молочную корочку, немного выпуклая. Вроде бы не чешется, по крайне мере ни разу не видела, чтобы он ее чесал. Чуток увеличивается в размере.

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это вполне могла быть первично молочная корочка, на которой развилась инфекция - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин/ супироцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой. Ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наволочку стирать каждый день
Клиент
Здравствуйте, фукорцин сколько дней? Сразу после нанесения фукорцина наносить мазь? Нам 5 месяцев, левомеколь не противопоказан?

Клиент
Дома есть пимафукорт, им можно мазать вместо этих мазей? Знаю, что там гормон есть , но не такой сильный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет мазей специально для детей
Мы все приспосабливаем
Все указанные мной мази можно
Применять только то, что я написала
Вам нужна всего 1 мазь
Фукорцин ?следом мазь ?7-10 дней
Гормон здесь не уместен
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо!!!