Коронавирус у ребёнка
Здравствуйте, вчера у ребёнка (10 мес) утром был небольшой кашель , к вечеру поднялась температура 37,5 Дала нурофен Лёг спать , и случился приступы ларинготрахеита, но сам прошёл Приехала в больницу, взяли мазок , показал полож ковид , и положили нас в инфекционное отделение со всеми возрастами… Утром только дали подышать пульмикортом, температура ночью была 38,5 Сейчас днём 37,7 Назначений больше никаких нет , педиатр не приходил больше Оправдано ли наше нахождение в стационаре ? Если бы дома был пульмикорт , я бы сама ещё дома дала ему подышать , но раз не оказалось, поехали в больницу
Мария ,здравствуйте!
Ковид - это вирусная инфекция, специфической терапии нет, только симптоматическая.
При ларинготрахеите, действительно ,эффективен Пульмикорт.
Вопрос о нахождении в стационаре решает лечащий врач в зависимости от состояния ребенка. У Вас ребенок маленький, поэтому решили госпитализировать Вас вероятно.
Как сейчас малыш себя чувствует?
Редко кашляет , ну и температура 37,7
Он у меня ребёнок ещё спокойный, а сегодня пока его мучали с кровью , видит сейчас халаты и кричит ужасно
Поняла Вас, на Пульмикорт сразу отреагировал улучшением?
Вчера нам даже его не дали!
Сегодня дышали , но он так и не кашлял больше
Я Вас поняла, на выходные хотят Вас в стационаре оставить?
Нас отпустили
Сказали пульмикорт 0,5 в чистом виде по 2мл как я поняла
Это отлично
1 р/сут назначили дышать?
При повторе ларингита
Но думаю , что стоит все равно подышать?
Принятый ответ
Поняла, можно 2-3 дня для профилактики