Консультация педиатра /

Коронавирус у ребёнка — вопрос №2742321

Здравствуйте, вчера у ребёнка (10 мес) утром был небольшой кашель , к вечеру поднялась температура 37,5

Дала нурофен
Лёг спать , и случился приступы ларинготрахеита, но сам прошёл
Приехала в больницу, взяли мазок , показал полож ковид , и положили нас в инфекционное отделение со всеми возрастами…

Утром только дали подышать пульмикортом, температура ночью была 38,5
Сейчас днём 37,7

Назначений больше никаких нет , педиатр не приходил больше

Оправдано ли наше нахождение в стационаре ?

Если бы дома был пульмикорт , я бы сама ещё дома дала ему подышать , но раз не оказалось, поехали в больницу

Педиатр
Мария ,здравствуйте!

Ковид - это вирусная инфекция, специфической терапии нет, только симптоматическая.

При ларинготрахеите, действительно ,эффективен Пульмикорт.
Вопрос о нахождении в стационаре решает лечащий врач в зависимости от состояния ребенка. У Вас ребенок маленький, поэтому решили госпитализировать Вас вероятно.

Как сейчас малыш себя чувствует?
Клиент
Редко кашляет , ну и температура 37,7
Он у меня ребёнок ещё спокойный, а сегодня пока его мучали с кровью , видит сейчас халаты и кричит ужасно

Педиатр
Поняла Вас, на Пульмикорт сразу отреагировал улучшением?
Клиент
Вчера нам даже его не дали!

Сегодня дышали , но он так и не кашлял больше
Педиатр
Я Вас поняла, на выходные хотят Вас в стационаре оставить?
Клиент
Нас отпустили
Сказали пульмикорт 0,5 в чистом виде по 2мл как я поняла
Педиатр
Это отлично
1 р/сут назначили дышать?
Клиент
При повторе ларингита
Но думаю , что стоит все равно подышать?
Педиатр
Поняла, можно 2-3 дня для профилактики