Что вас беспокоит?
Ишемия сосудов
У мамы последние пару недель кружится голова, и низкое давление, хотя она гипертоник. Положили в больницу, сказали, что по УЗИ защемлен сосуд. Диагноз хроническая ишемия сосудов. Такое состояние у нее впервые. Интересует прогноз и какие доп обследования надо сделать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет на руках результатов уздс? Какой уровень холестерина, глюкозы крови?
Регина, у нее диабет, но глюкоза не сильно повышена около 8. Холестерин выше нормы. Точные цифры посмотрю сейчас. УЗИ нет пока на руках
Обязательно необходим контроль артериального давления, Уздс сосудов шеи и головы. Холестерин необходимо снижать, если завышена фракция лпнп- приём статинов, соблюдать диету. Пройдите дополнительно мрт головного мозга, экг, эхо сердца. Показаны курсы сосудистой терапии 2-3 раза в год
Принятый ответ
Здравствуйте! Прогноз зависит от степени сосудистой проходимости. Если есть результат обследования, приложите пожалуйста, сюда, тогда можно будет точнее говорить о состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По протоколам ведения пациентов с хронической ишемией головного мозга должно быть выполнено: ЭЭГ, КТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, ОАК, б/х. Осмотр офтальмолога (глазное дно).
Это не смертельное заболевание, относится к возрастным изменениям. Раз в полгода нужно пропивать курс сосудистых препаратов.
Принятый ответ
У вашей мамы ишемия головного мозга, а не ишемия сосудов. Это бывает в таком возрасте, в стационаре проведут курс сосудистой терапии. будет лучше. Курсами надо принимать антигипоксанты, ноотропы, дезагреганты, нужно следить за АД.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Прикрепите обследования?
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 201913 ответов
- 30 Ноября 20201 ответ