Консультация аллерголог-иммунолога /

Как излечить крапивницу — вопрос №2743179

Без врача решила купить клензит-с, для лечения угревой сыпи. Наносила на лицо в течении 4 дней, заметила сыпь на внутренней части рук до локтя. Зудит и чешется. Так же пошло по внутренней части ног до колена. Пользоваться клензитом сразу перестала, купила уход за кожей, биодерма красная для умывания, крем сезолин каламин и Пантенол, мажу все части тела, в том числе лицо. Лицо стало сушиться, и после умывания появляется сыпь и начинает блестеть лицо, как после ожога. Почитала в интернете что может быть аллергия на треску.. Треску я ела( все в один день и треска и Клензит) не понятно от чего

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Треску вы ели в своей жизни не впервые. И если бы у вас была аллергия, вы бы об этом знали точно с детства. Во взрослом возрасте пищевая аллергия появляется крайне редко и в основном перекрестная на цветение.
Клензит обычно местную реакцию дает. Покраснение сухость могут быть . Это его обычный эффект. Он блокирует работу сальных желез. И если нет правильной тактики и ухода, вызывает ретиноевый дерматит.

Сыпь больше похожа на токсикодермию.
Клиент
Появилась уже сыпь в пупке, и все красное там, ночью руку расчесала, помазала потом мазью, ничего не проходит. Так же сыпь появилась слева и справа от лобка. Может мне сдать анализы какие то?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если это впервые и длится меньше 6 недель, то дополнительные обследования не нужны.
Важно пить постоянно АГ второго поколения.
Крапивница не быстро проходит неделю-две.
А сыпь появляется в новых местах, а в старых пропадает. Это нормально.

фексофенадин 120 мг 1 раз в день утром 14 дней.

Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу до 2x ,3x 4хкратной в день.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В такой ситуации рекомендуется:
Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое.
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.