Нижние резцы
Добрый вечер.10.12 обратилась к стоматологу в частную клинику лечение периодонтита ,в этот день была анастезия и чистка 7 зуб нижний слева.на след день и в течении еще следующего был дискомфорт слабо выраженный в нижних резцах. Потом прошло.17.12 запломбированы каналы с анастезией со следующего дня появились еще сильнее боли и дискомфорт в нижних резцах.Когда пришла 19.12 на пломбу сообщила об этом врачу,он сказал ,что визуально все хорошо и я бы понял если бы это было возле 7 зуба,а так резцы.действительно у меня нет воспаления десен,нет кариеса,нет оголенности,но ощущения-постоянно тупая боль во всей коронковой части Зубов до самого корня и десна.Понимаю,что связать с лечением жевательного зуба сложно,наверное,совпадение.Что это может быть?Похожие ощущения у меня бывали после продышки от бега,но быстро проходили,а теперь постоянно уже 3 дня и постоянно хочется охлаждать зубы.
Здравствуйте, Юлия. Опишите, пожалуйста, боль в нижних резцах. Ноющая? Есть ли ощущение жжения? Сейчас боль сама по себе или при смене температуры воздуха, к примеру?
Алина Владимировна, боль ноющая буд-то десна воспалена,купила холисал,это особо не помогает,есть жжение
Здравствуйте,
лечение 7 никак не может быть связано с роблемами с нижним резцами .Десна воспалена в области резцов?шейки резцов оголены? реакция на холодное, горячее?
Светлана, нет реакции на температуру,наоборот от прохладного облегчение.десна не оголена,не покрасневшее не побелевшая,визуально ничего нет
ни пародонтит, ни заболевания твердых тканей зубов, ни заболевания слизистой такую симптоматику ,при отсутствии клинических признаков патологии, давать нп могут Консультация невролога.
Добрый день, подобная картина может быть как следствие психосоматических процессов.
То есть известны случаи парестезии нижних резцов на фоне сильного стресса, при этом все зубы и десна у человека были здоровы.
Если природа такова, то стоматолог не поможет, необходимо подключать для консультации психотерапевта.
Так же на фото видна третичная скученность нижних резцов, она так же дает прибавку к таким ощущениям, которые вы описываете.
Гузель, не могу с Вами не согласится насчет психологической,но я уже пью 8 месяцев антидепрессанты из-за головных болей непонятного характера которые прошли,неужели они не сдержали эту боль?
Принятый ответ
По психосоматике не смогу сказать более конкретно, так как эта область за пределами моей компетенции, а ложной информацией снабжать вас не хотелось бы.
Обычно стоматолог при подозрении на подобную природу вещей просит консультацию соответствующего специалиста.
А вот по третичной скученности могу поговорить более конкретно, так как она многое показывает и дает дополнительное понимание проблемы.