Можно ли принять противозачаточные в разное время? Первую таблетку вечером, а вторую - утром?

Добрый вечер! Я впервые сегодня приняла таблетку «эстеретта» (никогда до этого не пила противозачаточные в целом) во второй половине дня (в 16:30), потому что начались месячные вечером. Можно ли мне завтрашнюю таблетку выпить утром (часов в 8), чтобы потом вечером подышать лекарством от астмы (серетидом мультидиском) в 10 вечера и эффект от противозачаточных не был подавлен? Таблетки мне назначала гинеколог по результатам анализов и обследований

бронхиальная астма
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Если Вам удобнее, то приём КОК можно перенести на утро.
Завтра принять в 8 утра и далее продолжать в это же время. Контрацептивный эффект подавлен не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете сменить время приема, контрацептивный эффект будет сохранен, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совершенно не снизится.
Просто примите следующую таблетку в удобное вам время и далее ежедневно.