Болит голова

Здравствуйте. Появляется стреляющая боль в голове на 1-2 секунды. Отпустило резко. Теперь ощущаю боль, когда жмурю глаза в той же части, с правой стороны сверху. Что это может быть?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Как долго такие симптомы? В такие моменты - давление повышается? Понижается или не меняется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Препараты какие принимаете на постоянной основе?

Сопровождаются ли боли тошнотой, либо рвотой, нет ли свето- или звуко-боязни, глаза не краснеют? Накануне был стресс, переутомление, повышенные нагрузки, не связывается с циклом?

Михаил Николаевич, с циклом не связывается, давление не отслеживала. Перечисленных вами симптомов нет, разве что кружится голова часто, но я связываю это с анемией. Стресса много, потеряла маму и недавно был вынужденный аборт по медицинским показаниям. Была паническая атака (часто билось сердце, страх смерти, онемение рук и лица, дрожь) Принимаю Афобазол утром и вечером, а так же Феррум лек 2 раза в день. На данный момент болею ОРВИ, пью парацетамол и ацетилсалициловую кислоту, пшикаю йокс в горло. Сегодня не нервничала, не уставала. Боль появилась резко.

Принятый ответ

нужен прием препарата Андипал для устранения таких болей.

Здравствуйте! Боль появилась сегодня впервые? На фоне орви?

Дарья Николаевна, здравствуйте. Стреляющая боль появилась сегодня и то не на долго. Сейчас не болит, но появилась тошнота. Неважное самочувствие сохраняется на протяжении 10 дней. Голова болит примерно столько же, то пульсирует, то распирает, то кружится.
Болею орви только второй день.

По описанным симптомам можно предположить боль из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника или невралгии тройничного нерва. Для уточнения диагноза в таких случаях обычно рекомендуется УЗДГ МАГ, осмотр невролога.
На данный момент могут оказаться эффективными прием нпвс, например найз 100 мг по 1 таб 2 раза в день