Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №2744096

Здравствуйте. Появляется стреляющая боль в голове на 1-2 секунды. Отпустило резко. Теперь ощущаю боль, когда жмурю глаза в той же части, с правой стороны сверху. Что это может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Как долго такие симптомы? В такие моменты - давление повышается? Понижается или не меняется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Препараты какие принимаете на постоянной основе?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сопровождаются ли боли тошнотой, либо рвотой, нет ли свето- или звуко-боязни, глаза не краснеют? Накануне был стресс, переутомление, повышенные нагрузки, не связывается с циклом?
Клиент
Михаил Николаевич, с циклом не связывается, давление не отслеживала. Перечисленных вами симптомов нет, разве что кружится голова часто, но я связываю это с анемией. Стресса много, потеряла маму и недавно был вынужденный аборт по медицинским показаниям. Была паническая атака (часто билось сердце, страх смерти, онемение рук и лица, дрожь) Принимаю Афобазол утром и вечером, а так же Феррум лек 2 раза в день. На данный момент болею ОРВИ, пью парацетамол и ацетилсалициловую кислоту, пшикаю йокс в горло. Сегодня не нервничала, не уставала. Боль появилась резко.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Андипал для устранения таких болей.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Боль появилась сегодня впервые? На фоне орви?
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Стреляющая боль появилась сегодня и то не на долго. Сейчас не болит, но появилась тошнота. Неважное самочувствие сохраняется на протяжении 10 дней. Голова болит примерно столько же, то пульсирует, то распирает, то кружится.
Болею орви только второй день.
Терапевт
По описанным симптомам можно предположить боль из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника или невралгии тройничного нерва. Для уточнения диагноза в таких случаях обычно рекомендуется УЗДГ МАГ, осмотр невролога.
На данный момент могут оказаться эффективными прием нпвс, например найз 100 мг по 1 таб 2 раза в день