Красное пятно на голове

Добрый день! Ребенка 1 неделя от роду, заметила на голове красное пятнышко, оно как будто немного объемное, выделяется на голове. Волоски в этом месте есть, но тоньше и короче, чем на всей голове. Скажите пожалуйста, что это может быть

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Ничего страшного не вижу
Головка опиралась этим местом внутри вас когда был малыш
Это пройдет, сосудистое
Можно осмотреть в дерматоскоп и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Возможно формирование невуса или просто очаг дерматита после родов бывает при головном предлежании
Крем бепантен можно наносить

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
Возможно ребенок упорался годовой и пятнышко возникло в результате давления
Рекомендую :
-наблюдение
-крем неотанин 2 р в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это просто сосудистое пятно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Возможно это проявления невуса или дерматит.
Опасного совсем нет.
Если дерматит, то крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 14 дней.
А если невус, то наблюдение летом в пик активности солнца Панама.