Консультация гинеколога /

Вакуум аспирация — вопрос №2744578

Здравствуйте
3 дня назад сделали вакуум (в связи с зб на сроке 6 недель). Назначили Орцепол ВМ и свечи диклофенак. Орцепол пила сразу после еды, но сейчас прочла инструкцию, что нужно соблюдать интервал и пить либо за час до еды, либо спустя 2 часа после еды. Еще и молочную продукцию ела. Теперь сильно переживаю, что таблетки не подействуют и эффекта никакого, переживаю за процесс восстановления. Черевато ли это и что еще можно принимать, чтобы обезопаситься от воспаления?

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ ГИПОТЕРИОЗ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Да, лучше принимать препарат в указанном режиме.
Но можете не переживать, препарат своё
противовоспалительное действие всё равно оказал.
Если жалоб нет, никаких противовоспалительных препаратов дополнительно принимать не надо.
Для реабилитации можно назначить КОК на 3-4 месяца.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, препарат подействует. Если нет жалоб, то никакое лечение не требуется. Воспаление не разовьет юся не переживайте
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, препарат всё равно оказывает свой эффект, больше ничего принимать не нужно при хорошем самочувствии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В принципе, тот факт, что принимали препарат вместе с продуктами, конечно может несколько снизить системную абсорбцию, но в любом случае, препарат окажет свой эффект
Принятый ответ
Гинеколог
Кристина, здравствуйте, ничего страшного не произошло, препарат подействовал, но дальше рекомендуется продолжить приём препарата по инструкции. Не переживайте?