Вакуум. Самопроизвольный выкидыш. П
Здравствуйте 14 числа вечером был самопроизвольный выкидыш, чистили вакуумом. 16 числа было узи все было хорошо. Несколько дней после вакуума была кровь, потом коричневая мазки день и все . Вчера , получается 10 день , началась коричневая мазня . Вообщем примерно ежедневка одна за весь день . Сегодня пару раз мазануло. Сходила сегодня на узи сказали что там полип. Насколько это серьезно ? Поехала в жк , сказали что запись на 14-15 мая, записалась платно на понедельник. УЗИ и выписку приложу . Скажи насколько все опасно и как быть дальше ? Сдавала в среду еще анализ мочи и крови тоже приложу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще выделения после прерывания беременности могут быть до 14-20 дней, Но если по УЗИ описан полип и сосудистая ножка, то это истинный полип и сам он никуда не денется, его нужно удалить хирургическим путём
Екатерина Александровна, добавила документы. Посмотрите пожалуйста и насколько там серьезно ?
По УЗИ описана сосудистая ножка, нужно удалять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по узи описывают полип с кровотоком, то его необходимо удалять хирургическим путем, никак по-другому его не убрать.
Вы можете повторить узи в динамике на 5-7 менструального цикла, если полип подтверждается, то он точно подлежит удалению.
Выделения из половых путей после вакуума могут быть до 2 недель, те выделения, что Вы описываете являются нормой.
Алёна Радиевна, Просто насколько все серьезно ? Это же может подождать до понедельника? В понедельник записалась к гинекологу . Врач узист сказал что возможно выйдет с месячными , а может и нужно удалять . А удаляют как под наркозом общим или нет ? Очень переживаю , потому что в стационаре узи было хорошее , а тут просто решила удостовериться и тут такое . И подскажите если утром 36.2-36.4 температура , а днем может до 37.2 дойти и сама упасть до 36.8 это нормально ?
Если у Вас на данный момент нет обильных кровянистых выделений, то до понедельника терпит.
По прикрепленному узи действительно полип, с сосудистой ножкой, который действительно надо удалять.
Данная процедура проводится под наркозом, наркоз кратковременный на 10-15 минут. Вероятнее всего, если процедура проходит без осложнений, то Вас отпускают домой в этот же день или на следующий.
Данная процедура называется гистерорезектоскопия. В полость матки вводится тоненькая камера, осматривается изнутри и специальным инструментом полип удаляется.
Наличие такой температура (37,2) может быть в и в норме, это не критично.
Если нет признаков заболевает орви, то это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае, после вакуум-аспирации, возможно образование плацентарного полипа. При его обнаружение по УЗИ показано повторное выскабливание матки или вакуум-аспирация, но лучше сделать гистероскопию( выскабливание под контролем оптического прибора).
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату узи описан полип с сосудистой ножкой и размеры не маленькие. Обычно, если полип обнаружен впервые , рекомендуется повторить узи омт на 5-7 день цикла , то есть после менструаций, если полип подтверждается - показано хирургическое лечение , то есть удаление методом гистерорезектоскопии.
Регина Радиковна, первый раз обнаружен полип. Просто насколько все серьезно ? Это же может подождать до понедельника? В понедельник записалась к гинекологу . Врач узист сказал что возможно выйдет с месячными , а может и нужно удалять . А удаляют как под наркозом общим или нет ? Очень переживаю , потому что в стационаре узи было хорошее , а тут просто решила удостовериться и тут такое . И подскажите если утром 36.2-36.4 температура , а днем может до 37.2 дойти и сама упасть до 36.8 это нормально ?
Экстренности ситуации нет, информативнее узи повторить после менструаций. Есть небольшая вероятность что полип выйдет с менструациями.
Удаляют под наркозом внутривенным, будете спать около 15-20 минут.
Да, такая температура может быть в норме после вакуум-аспирации.
Регина Радиковна, скажите а сколько лучше воздержаться от интима ?
И еще вопрос . Вот сейчас то что начались выделения это из за полипа ? Вчера было побольше , сегодня почти нет их.
И возможно ли открыться из за этого кровотечение ?
Половой жизнью жить можно через 2 недели после вакуум.
Выделения могут быть или из-за полипа , или после процедуры.
Кровотечение из-за полипа не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи описан полип с сосудистой ножкой, при наличие полипа могут отмечаться выделения. Это доброкачественное образование, но его рекомендуется удалить. Процедура проводится достаточно быстро, примерно 7-10 минут, достаточно быстрое восстановление
Елена Федоровна, скажите , а сколько нужно воздержаться от интима ?
И возможно ли открыться из за этого полипа кровотечение ?
Кровотечение происходят крайне редко, обычно это мажущие или умеренные выделения. Половая жизнь не рекомендуется во время выделений, как только пройдут выделения, то возможна
Елена Федоровна, то есть его желательно удалить и не ждать начало месячных ?
Полип не уйдет во время менструации. Но можно подождать менструации и повторить узи после нее на 5-7 день цикла.
Елена Федоровна, так если он не уйдет самостоятельно, зачем ждать месячных говорят ?
Даша, я тоже так считаю, но бывают разные ситуации, например пациент хочет подождать и посмотреть. Экстренности никакой нет. Поэтому возможно.
Елена Федоровна, все поняла , спасибо . А то меня на узи запугали так , что я чуть ли не прям сейчас срочно должна его удалить . Я в панике в ЖК поехала , а мне говорят ну да полип есть , запись только на 14-15 число . Пойду платно к гинекологу в понедельник , кокраз которая и проводила вакуум мне
Отлично, не переживайте, ничего критичного нет.
Елена Федоровна, спасибо ))
Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь
Елена Федоровна, Добрый день , сегодня сходила к гинекологу, она предложила дождаться месячных и сделать повторное узи , сказала что у молодых есть возможность , что он выйдет сам с менструацией . А на 5-7 день цикла сделать узи повторно. У меня началась мазня с 24 числа , врач сказала что от этой даты отчитывать цикл новый , правильно ли это ? И если выделения не закончиться до 1 мая , то пропить три дня транексам. Выделений очень мало уже , особенно после какой то нагрузки , быстрой ходьбы немножко мажет , но уже не темно коричневым , а светлые какие то ближе к бежевому . И еще вопрос возник , а возможно что полип может быть онкологического характера ? Как это такое бывает если он появился после выкидыша. Я летом делала узи ничего не было и когда забеременела на узи ходила не раз зимой тоже ничего никто не говорил .
Дарья, полип чаще всего это доброкачественное образование, крайне редко это бывает злокачественным образованием, но более точно может сказать лишь гистология. Да с начала выделений считать цикл.
Елена Федоровна, я очень мнительная . И стала переживать когда услышала что он может быть онкологического характера , он же вот появился после чистки вакуума .
Это скорее всего хориальный полип. Они часто появляются после прерывания. Успокойтесь.
Елена Федоровна, а еще вопрос , у меня сначала были темно коричневые выделения , а сейчас светлые совсем ближе к бежевому , это нормально ?Я думала цикл считается со дня выкидыша
Да это нормально, выделения могут меняться. Но вообще обычно менструация приходит через 30 дней после прерывания. Т е где то примерно 12.05 ожидать. Выделения возможны до 2-3 недель. Но сложно сказать точно когда ждать, т к были мажущие выделения.
Елена Федоровна, спасибо . Врач сказала , что если до 1 мая не пройдут . Нужно три дня пропить транексам по 1 т. 3 р/д
Если выделения будут продолжаться, то рекомендуется проведение узи малого таза
Елена Федоровна, так я же 25 апреля сделала узи , где и обнаружили полип . А выделения 24 апреля начались .Если до 1 мая не закончатся выделения , снова на узи ?
Если выделения будут становится более интенсивными, то да. И решать вопрос о проведение гистероскопии. Если все пройдёт, то рекомендуется проведение узи после менструации, если полип сохраняется, то рекомендуется проведение гистероскопии.