Режим сна ребёнка
Здравствуйте ! В понедельник ребёнку 2 месяца, режима так такового нет, просыпается в 10 утра, в 11:00 укладываю, потом в 14:00 просыпается, в 15:00 укладываю и потом с 18:00 он не спит, ближе к 23:00 начинается такой ор, не могу передать даже и успокоить удаётся только к 2 ночи, потом просыпается в 4:30, 6:30, 8:30 и 10:00 и опять по-новой. Не знаю что и делать, с 6 вечера стараюсь уложить, не получается, но ор этот в одно и тоже время. Может что-то поменять? Как-то может не так что делаю, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, в возрасте 2 месяцев, да и до 6 месяцев, режим отстроить сложно.
Ор, который вы описываете, это период фиолетового плача.
То есть период коликов, он проходит самостоятельно.
В этот момент просто находитесь рядом.
Татьяна Владимировна, получается, что он очень много бодрствует и сна за сутки мало
Если он спит за сутки как минимум 11 часов, это норма!
Здравствуйте
До 3-4 мес период младенческих колик , которые проявляются в вечернее время
Явление временное
Режим сна и бодрствования появится ближе к 6 мес
Алена Алексеевна, получается, что он очень много бодрствует и сна за сутки мало
Спит 10-11 часов в сутки ?
Алена Алексеевна, да, спит
Принятый ответ
Это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Сон 10-11 часов в общем вариант нормы
Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Здравствуйте.
Сейчас только- только у малыша начинает выстраиваться режим дня, для него пока все ещё не понятно. Старайтесь днём играть, разговаривать, а в ночное время по минимуму света, разговоров. Носите на ручках, возможно где то укачать