Консультация уролога /

Покраснение головки полового члена, как лечить — вопрос №2745119

Здравствуйте! Еще два месяца назад началось какое то воспаление и под крайней плотью и на самой головке, почему то именно ближе к верхней части. Какие то красные, отчетливые пятна, без каких либо выделений и других цветов, есть небольшое шелушение головки. Пятна сопровождаются шелушением, будто каким то небольшим наростом.
До этого два года мазал головку офломелидом, хоть и редко, ведь хотел так снизить чувствительность головки ( необрезанный пенис). Сходил почти месяц назад к урологу очно, он мне прописал, что это Баланопостит, из за того что как раз мазал одним и тем же. Гигиена хорошая, постоянно его мою, ополаскиваю, перед сном так с мылом. Думал аллергия, пробовал другое мыло, или без него, но как то все равно хуже. До этого еще пробовал мазать Клотримазолом чтобы вылечить, не помогало. Боли никакой нет, лишь иногда есть небольшой зуд в области пятен.
Врач мне прописал Баланекс 10 дней мазать и лить хлоргексидином. Я где то это 15 дней делал, ведь сначала проходило немного, а потом снова началось еще сильнее. Мазал 1-2 раза в день, Лил хлоргексидин чаще даже, еще дней 5 перекисью водорода поливал, но от него еще прям хуже стало. Не понимаю тогда что делать, если никакие мази и антиспетики не помогают, делают только гораздо хуже. Что мне делать? Очно к урологу не хочу снова идти, дорого обходится прием который всего на пару минут. Мне 18 лет, до этой болезни был первый половой акт короткий, было все хорошо, только спустя две недели после акта началось. У девушки болезней не было, как она говорит. Я у нее был первый. После акта было наоборот все очень хорошо с членом, даже чувствительность чуть в норму пришла, но потом вот, болячки.
Еще есть кое какие детали:
Фотографии я прикрепил. У меня же нет фимоза? А то при открытие головки как видите, собирается много кожи да и открывать его при эрекции до конца не легко. Еще чувствительная головка очень, на прикосновения к ней оголенной очень не приятно.. А в закрытом состоянии очень хорошл. По этому и мазал офломелидом, думал что пройдет само..
Мастурбация была постоянной до полового акта, слишком частой, после акта влечение ко всему этому пропадала, ведь не получилось из за плохой эрекции на тот момент. Эрекция очень сильная, но при соитии все очень плохо было.. Может психологическая причина? Не знаю как это побороть..
Могу еще что нибудь добавить если нужно.

Возраст: 18

Хронические болезни: Не имеется

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Перекись могла усугубить ситуацию.
На фото похоже на баланопостит, возможно кандидозный.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Флюконазол однократно 150 мг в первый, четвертый и седьмой день лечения.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Ограничить употребление сладкого.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ! Прикрепил в документы анализы крови и мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Там всё хорошо.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. Хлоргексидин, перекись не рекомендуется применять сейчас.
Для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если сейчас полового партнёра нет, то не рекомендуется частить с мастурбацией. Достаточно 2-3 раза в неделю. С появлением полового партнёра вовсе исключить.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! Хочу спросить, а что если сделать Суперсредство, смешав ромашку, соду и фурацилин?) просто по отдельности как то тяжело будет
Уролог, Андролог
Прикрепленные анализы в норме.
Нет, смешивать не рекомендуется.
Клиент
Галина Александровна, быстроразводной в шипучей форме фурацилин ничего что взял? И можно ли вместо Бепантена применять такие мази как Баланекс и Клотримазол? И нужно ли пить антибиотики
Уролог, Андролог
Да, можно такой.
Лечение вместе с Баланексом я расписала.
Антибиотики не требуются.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день, я тоже попробую дать совет. Соглашусь с коллегами что нужны и ванночки и половой покой. Но думаю что бепантена который содержит декспантенол будет маловато, наверное порекомендую тетрадерм, он тоже содержит декспантенол , а также и гормон для снятия воспаления и противогрибковый компонент. Длительность лечения индивидуальна, обычно составляет 1-2 недели. Более 4 недель применять препарат Тетрадерм® не рекомендуется.
А поскольку не исключается и психогенный фактор в "проблемах интимного характера" для молодых людей можно порекомендовать йохимбин - после еды. Рекомендуется начинать терапию с 1-2 таблеток в сутки (5-10 мг), при хорошей переносимости возможно постепенное увеличение дозы препарата до 1 таблеток 3 раза в сутки. При появлении нежелательных реакций следует уменьшить дозу или прекратить прием препарата. Продолжительность терапии обычно составляет 1 месяца. Применение препарата Йохимбин не показано у детей и подростков до 18 лет!!!
Клиент
Алексей Павлович, спасибо за ответ! А можно ли заменить крема на " Клотримазол" ? Он вроде бы как противогрибковый, уже имеется.
А еще, как считаете, нужно ли пить какие нибудь антибиотики, таблетки от этой болячки? И ванночки получается можно в стакане смешать и туда пораженное место опускать?
Уролог
В тетрадерме уже есть клотримазол и декспантенол (как в бепантене) да и антибиотик местно. Не пейте антибиотик, опять будет молочница - кандидоз. А ванночки? да, размешал - опустил - подержал - потом крем.