Результаты мазка

Пришла к гинекологу с жалобой на обильные выделения белого цвета. Сдала мазок, результаты прикрепляю, три недели назад прописала антибиотики панцеф, в сентябре делала медикаментозный аборт. На данный момент проставить свечи кандид. На сколько я понимаю, мазок плохой, чем дальше лечится

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору не самое показательное исследование. Учитывая то что у вас уже было воспаление и сейчас рецидив, чтобы точно определить препарат для лечения я рекомендую сдать дополнительно фемофлор 16 и бак посев отделяемого влагалища с чувствительностью к препаратам. Лейкоциты 100 в мазке - это конечно много, вот чем это вызвано нужно уточнить, чтобы не перебирать все препараты вслепую, ожидая что что-то подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посев тоже сдала, но анализ ещё не готов

Вопрос активен несколько дней, когда будет результат прикрепите, не стоит лечиться вслепую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пришёл анализ посев, сейчас прикреплю

Посмотрела.
1. Флюконазол 150 мг трижды с интервалом 2 дня
2. Свечи Полижинакс 12 дней по 1 свече на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам кандидоз.

Какие свечи используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проставила кандид 6 свечей

Рекомендую:
1. Флуконазол по 150 мг, однократно.
2. Свечи Метромекон-нео №14 на ночь.

Второй этап
1. Вагилак по 2 кап. 1 раза в день 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришёл анализ посев, прикрепила результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подойдёт тоже лечение что вы сверху прописали?

Здравствуйте, да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи полижинакс 12 дней во влагалище на ночь, перорально флуканазол 150 на 1,4,7 сутки
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Добрый день
Учитывая результаты анализов, я бы рекомендовала пройти лечение препаратом макмирор комплекс на 8 дней на ночь во влагалище. Исключить ежедневки, белье только из натуральных тканей. Мыло для интимной гигиены без отдушек