Мажет вместо месячных

Месячные должны были начаться позавчера-вчера или сегодня. Но вместо крови идет небольшая коричневая мазня. Принимаю Джес плюс уже 3й месяц. С 27.04 примерно по 05.05 принимала антибиотики, так как лечилась от ангины. При половом акте всегда использую презервативы. Из-за чего идет мазня? Опасно ли это? в какой промежуток времени надо идти к врачу? Примечание: прямо сейчас и срочно не могу попасть к гинекологу

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы при приеме ОК.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма препарата менструация может вообще отсутствовать. Это значит, что препарат хорошо работает. Эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться. Всё в порядке, продолжайте приём препарата дальше по схеме.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Это абсолютно нормально! На КОК эндометрий не таким пышным , особенно, если долго его принимать, и кровотечение отмены из- за этого может быть скудным/ не быть вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме КОК месячные становятся скуднее или совсем исчезают. Мазня-это скудная менструация. Норма на контрацептивах

Принятый ответ

Здравствуйте. Коричневые выделения это значит месячные начались , завтра может разойтись .На фоне кок месячные могут быть скудные и не обильные это вариант нормы

Здравствуйте! У Вас сейчас идет прием пустышек Джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет. Мой врач говорил что как только мазня началась, так идти принимать таблетку из новой пачки

Нет, это совсем не так.
У Вас сейчас какая таблетка Джес по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, 3я из новой упаковки
Если это не так, то что правильно?
И вредит ли мне то, что я начала пить таблетки из новой пачки, когда начало мазать?

Джес состоит из 28 таблеток. 24 таблетки содержат гормональный препарат, 4 последние таблетки - пустышки, гормоны не содержат.

Вы начинаете пить препарат изначально с 1го дня менструации, по 1 таблетке 1 раз в день.
Даже если у Вас начинаются мажущие выделения, Вы НЕ начинаете новую упаковку препарата!!!, Вы продолжаете пить текущую упаковку. Как только пропьете все 28 таблеток, начинаете новую упаковку.
Менструация обычно приходит в период приема пустышек (24-28 таблетка).

Все 24 таблетки имеют одинаковый состав и дозировку, нет смысла бросать текущую упаковку из- за мажущих выделений и сразу начинать новую упаковку, таблетки же одни и те же, суть не меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, в Джес плюс 25я таблетка идет как пустышка, а не 24. Прямо сейчас открыла и проверила. На тот день, когда я по идее должна была принять таблетку-пустышку, и начались скудные кровянистые выделения.

И что мне с этим тогда делать? Вы лучше это объясните. Поздно уже рассказывать как их надо было принимать

Да, это описка. С 25 по 28 - пустышки.

Я так и не поняла, как Вы принимали препарат. Поняла только, что Вы уже начали новую упаковку.
А до этого на какой таблетке из прошлой пачки Вы прекратили прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, 24я. На следующий день пошли кровяные выделения, и я открыла новую упаковку, как мне говорила гинеколог, у которой я до этого наблюдалась

Сейчас сделайте перерыв 4 дня без таблеток, в этот перерыв у Вас пройдёт менструация. После начните новую упаковку Джес (можно ту, которую Вы начали сегодня.

Здравствуйте
Первые 3 месяца приёма кок может мазать. И ещё вы принимали антибиотик,э о тоже влияет. Беременность исключена во время приёма кок, можете не предохраняться

Здравствуйте, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, это норма