Консультация детского дерматолога /

Зуд на щеке — вопрос №2745755

Добрый день. У ребенка не проходит сыпь на щечке. Началось всё 2 недели назад. В 4,5 месяца начала прикорм с банок с овощей. Позже перешла на яблоко и увидела маленькое пятнышко. Когда перешли на чернослив пятнышко усилилось. Решила ничего не давать. Оставить только овощи. Как итог болячка расползается. Ребенок постоянно трет глаза. Видимо зуд. Очень беспокоит эта ситуация. Подскажите чем мазать, что пить?

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего,слюнотечения
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительную реакцию. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне трения, влажности, температурных колебаний.
Рекомендуется:
Элидел крем 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Цикапласт бальзам после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.