Приём сотрет
Здравствуйте! Дочери 14 лет прописали системные ретиноиды при акне! Пьет сотрет! Сдали анализы, сильно повышены Асат и Алат! Отменять? К врачу только на следующей неделе!
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний, рекомендаций врача и анализы.
Лев Станиславович, здравствуйте! Назначения и анализы прикрепила! Высыпания не могу, дочь не рядом!
Увеличение АЛТ или АСТ в 3-4 раза рекомендуется уменьшить дозировку до 10 мг в день, до нормализации анализов.
Либо пересдать анализы и исключить ошибку в другой лаборатории.
Здравствуйте
Вес?
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Когда назначали был 65, сейчас немножко похудела 63
Здравствуйте
По весу вы пьете дозу даже ниже минимальной. Снижать пока не нужно. Пересдайте показатели в другой лаборатории. Если будет повышение,то на узи внутренних органов и к врачу. Но возможно причина не в сотрете.
Здравствуйте, Ольга
Все показатели биохимии в норме
Врач прописал вам лечение
Кд 9450 на весь период
Разовая доза: 20 и 10, все правильно вам прописали
Контроль биохимии каждый месяц
Виктория Николаевна, здравствуйте! Там два анализа, перед приёмом и сегодня сдали!
Я посмотрела приложенные
Что вас смущает?
Есть ваш результат и норма - посмотрите
Виктория Николаевна, Алт - 87,10, АСТ - 174,07 это не норма!
Все, увидела, извините, под общим анализом
Я рекомендую вам переслать эти показатели еще раз. За 2 мес это большой скачок
У меня сомнения, что это соответствует действительности
В динамике надо смотреть за каждый месяц что было. Нарастание вы должны были видеть раньше
Рекомендовано
- переслать анализы
- узи ОБП
Здравствуйте !да , по анализу повышение уровня печеночных ферментов АЛТ, АСТ , при таких повышенных уровнях рекомендуется снижение дозы препарата или полная отмена.Так как показатели повышены в 3 и более раз , рекомендуется после консультации с лечащим врачом снижение дозы до 20 мг. Так как вы не скоро попадаете к нему , лучше отмените до его визита.
Гульнар Захидовна, здравствуйте! Если отменим, то получается зря пили! Может все таки снизить до приема врача? И что нибудь для печени принимать!
Принятый ответ
Для печени пока ничего принимать не нужно . Можно снизить дозировку , оставить только один утренний прием . И соблюдение диеты , убрать все сладкое , мучное , жирное, жареное, желательно все в тушеном и пареном виде .