Консультация невролога /

Болит левая сторона шеи 10й день — вопрос №216525

Здравствуйте, левая сторона шеи уже 10й день себя плохо чувствует, ощущение похоже на то, когда бывает залеживаешь во сне, но только оно не проходит уже 10 дней. Чувствуется потягивание при наклоне головы в право и поворотах головы в обе стороны.
Как раз в это время делал узи сосудов шеи и головы, а сегодня мрт головы, прикрепляю файлы.
Подскажите, стоит ли беспокоиться и что можно предпринять?

узи шеи делал 2 дня подряд, оба файла приложил

Педиатр
Здравствуйте! Не переохлаждались?
Клиент
Маргуба, Здравствуйте, был на рыбалке, но сильного мороза небыло, в районе -12 градусов, за день до того как начались проблемы. Вроде небыло ощущения переохлаждения

Педиатр
Можно местно найз гель и носите воротник Шанца по 2 часа в день,подобрать ортопед подушку
Проверьте коагулограмму липидограмму,оак
Терапевт
Здравствуйте, вам необходим рентген шейного отдела позвоночника, для исключения протрузий, остеохондроза, грыж. Шейные мышцы увеличены в размерах, шейные лимфоузлы проверяли не увеличены. НПВС не принимали? Помогали или нет? Мази?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По обследованиям-ничего критичного. Можно пропить нимесил 1 порошок 2 раза в день 5 дней. Скорее всего миозит вследствие переохлаждения
Педиатр
Здравствуйте нпвс вм 7 дней
Омез внутрь
Натирать мазями нпвс
Мидокалм в м
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Немесил в саше 1-2 р в день, 5-7 дней, мазь Найз или Вольтарен местно 2 р в день, на ночь Мидокалм, 7-10 дней. Можно ипликатор Кузнецова или Ляпко, воротник Шанца 10 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Марк! МРТ головы не увидела. На УЗИ сосудов критичного ничего нет. Утолщение КИМ требует контроля липидограммы и решения вопроса о приеме статинов. Это начальные признаки атеросклероза.
Если шею накануне продуло, то речь может идти об обычном миозите - воспалении мышц шеи. Тогда поможет местно мазь Диклофенак 2 раза в день, максимум потребуется присоединить НПВС в таблетках внутрь (например, мелоксикам 7,5мг 2 раза в день).
Другое дело, если боль возникает на фоне патологических изменений в шейном отделе позвоночника. Если боль будет сохраняться, желательно выполнить МРТ шейного отдела. При выявлении патологии необходимо комплексное лечение: медикаментозное, физиотерапия, массаж, ЛФК, ортопедический матрас, подушка.
Педиатр
Нужно МРТ шеи, посмотреть костные структуры а именно позвоночник на на случай протрузии и остеохондроза. И действовать уже по этим результатам
Клиент
Наталья, Здравствуйте, сделал, скоро приложу к файлам
Педиатр
Подождём. Три дня у нас есть