Пьяное состояние

Добрый вечер, беспокоит пьяное состояние постоянно, давит голову, желание постоянно спать. Не могу нормально работать за компьютером ( тяжело сосредоточиться, постоянно хочеться подпереть голову рукой). Периодически возникает тревога, тахикардия, иногда колит сердце, немеют пальцы левой руки). На данный момент пью элицею(уже года полтора, фенибут). Из обследований прошла: окулиста (все норм); уздг отдела сосудов шеи и головного мозга (заключение: эхопризнаки гипоплазии правой наружной сонной артерии. Аномалия вхождения обеих позвоночных артерий в костный канал на уровне 4 шейного позвонка ( высокое вхождение). Признаки церебральной ангиодистонии); узи сердца ( все норм); прошла повторно уздс: (заключение: непрямолинейность хода обеих ПА. Скоростные показатели кровотока:снижены по правой ПА на 30—35%, левой ПМА, левой ЗМА на 15-20%, правой СМА, правой ЗМА незначительно; повышены по левой П и ОА на 15-20%, правой ПМА незначительно. Индексы периферического сосудистого сопротивления: снижены по левой СМА, правой ПМА на 20-25%); прошла мрт головного мозга с сосудами(заключение: объемных, очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено. Гипоплазия задних соединительных мозговых артерий. Косвенные МР признаки нестабильности в шейном отделе позвоночника); кровь в норме; гормоны в норме; экг в норме; ээг ( заключение: альфа ритм дезорганизован. Признаки легкой дисфункции стволовых структур. Реакция активации отчетливая. Усвоение ритма не зарегестрировано. Пароксизмальной и эпиактивности не выявлено.); рентген шейного отдела прямо через открытый рот с функциональными пробами (заключение: остехондроз шейного отдела с5-с6); невролог заключение: церебральная ангиодистония по типу синдрома позвоночной артерии и венозной дисфункции с вегетативными параксизмами по типу панических атак. Начальные явления остеохондроза, нестабильность шейного отдела, подвывих с2 влево. Мне 31 год, занимаюсь спортом, всегда была активна, а сейчас состояние это не проходит не смотря на лекарства, прошла остеопата, но все равно все также. Подскажите, могут эти диагнозы вызывать такие симптомы и как от этого избавиться. Давление в основном в норме, но бывает подскакивает от волнения за свое состояние. Может пройти еще обследования, качество жизни ужасно:(

Принятый ответ

Здравствуйте лечение по улучшению кровообращения назначалось?

Елена, первый раз назначили мексидол, потом пила еще вазобрал, танакан и пикамилон, но состояние также осталось

Принятый ответ

Здравствуйте! Назовите диапазоны ад

Коагулограмма липидограмма гематокрит ?

Маргуба, а что это такое? Эсцилатопрам 5 мг

Когда нарушение венозный отток о мозга и бывает такое состояние. Будут полезны препараты типа Детралекс. Курантил
Также хорошо бы проконсультироваться с отоневрологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты типа Бетагистина, Мексидола, Кавинтона, Актовегина не пили/капали/кололи?

Виктория, мексидол кололи у меня от него были головокружения

Попробуйте актовегин

А остальное? В основном, идут Кавинтон и Бетагистин в таких ситуациях.

Виктория, нет таких назначений не было только мексидол и еще с чем то уже не помню к сожалению

Принятый ответ

Добрый день! Как давно у Вас это состояние? С чем то связываете его появление? После чего усиливается? После чего становится лучше?

Артём, состояние года 2 точно, началось все с того что в голову резко что то стукнуло, поднялось давление, испугалась и с тех пор ПА, от которых назначили антидепрессанты, сейчас ПА практически нет но есть пьяное состояние, сонливость, шаткость. Состояние постоянное поэтому уже незнаю с чем связать. Знаю что когда сплю дольше чем 8 часов более менее чувствую, но пьяное состояние сохраняеться.

Артём, хожу в бассеин, в воде чувствую себя намного лучше, но как выхожу так опять такое состочние. Утром после сна еще чувствую себя более менее пьяного состояние не особо наблюдала, но это буквально первые 2 часа, потом все опять

Думаю, курсом в месяц попробовать можно.

ЗдравствуйтеВам надо проверить щитовидную железу,сделать УЗИ и сдать анализ на гормоны щитовидной железы.Измененный кровоток в сосудах шеи и головы может приводить к подобной симптоматике.
Необходима сосудистая терапия.

Евгения, а как давно вы принимаете элицею, в какой дозе? Я правильно понял, что чувство сонливости, опьянения, присоединилось позже, а сначала были только панические атаки?

Артём, были ПА сначала вместе с пьяным состоянием, сонливость позже появилась. Элицея 5 мг в сутки

Артём, появилось еще давление в голове, как будто распирает

Пройдите курсовое лечение сосудистыми препаратами ( какими - Вам уже посоветовала Виктория Д.); затем я бы советовал Вам обсудить смену антидепрессанта с Вашим лечащим врачом - сохраняющееся чувство сонливости, заторможенности может быть обусловлено именно этим. Продолжайте активно заниматься плаванием, попробуйте еще какие-либо виды спорта; нормализуйте и соблюдайте режим сна и отдыха, гуляйте по вечерам; постарайтесь минимализировать стрессы.

Добрый день. МРТ шейного отдела делали и там только признаки нестабильности больше ничего ?

Наталья, мрт шейного не делала, делала мрт головы, рентген шейного отдела и уздс

Добрый вечер! ОАК , биохимию не сдавали ( кроме тех обследований что есть)???

Мария, сдавала все в норме

А почему? В самом деле все проблемы идут от позвоночника . Сосудистые проблемы предполагают, обычно ,проблемы с позвоночником с которых нужно начинать.

В Вашем случае то ,что занимаетесь спортом очень хорошо, можно ходить в бассейн!
Из сосудистых препаратов можно актовегин курсом, сначала в/м затем перорально , курсом до 1 мес

МРТ головного мозга с визуализацией интракраниальных сосудов.

Диапазон артериального давления
Проверьте мрт шеи
Ткдг.
экдг
Коагулограма
Гематокрит
Липидограмма

Здравствуйте , да вполне то что уже установили может давать подобные жалобы. Займитесь шейным отделом. Можно венотоники попробовать попринимать. Стабилизация шеи, не нагружать ее, по согласованию с неврологом пройти курс реабилитации в санатории-физиолечение, массаж, бальнеотерапия

Добрый день,сколько вам лет? Сахар проверьте и гормоны щитовидки

Арам, 31 год сахар и гормоны проверила все в норме

Принятый ответ

По описанию могу сказать, что вы страдаете паническим расстройством, депрессией. И как следствие,головная боль напряжения.
Вам необходимы сеансы психотерапии. Назначение адекватных антидепрессантов. Работа над собой.

На всякий случай делайте рентген грудной клетки,чтоб исключить тимому тоже