Плпнирую беременность

Второй месяц после отмены Димиа. В первый же цикл в 33 дня на 11 день уже увидили доминирующий фоликул. На 16 дц был 26мм, на 18 дц жёлтое тело, но Б не наступила, на 34 день пришли месячные. В этот раз на 13 дц видят с другой стороны много фолликулов, но доминирующего нет. Есть ли шанс что просто рано пришла посмотреть? Хотя в прошлый раз уже на 11 дц было все хорошо видно.

30 лет

Здравствуйте!
Прикрепите протокол последнего УЗИ.

Не взяла я его, сказали только что их много, выделяются три, но ни один из них не доминирующий. Я растроилась и даже заключение не взяла

А какой был диаметр наиболее крупных фолликулов?

Сказала что даже мерить не будет. Только сказала что эндометрий очень хороший

Обычно рекомендуют повторить фолликулометрию через 3 дня.
Бывают поздние овуляции, поэтому по одному исследованию обычно не ориентируются.
Бывают и циклы без овуляции - до 3 таких циклов в году считаются нормой даже для здоровых женщин.

Значит есть шанс что я просто рано начала смотреть и она сдвинулась?

Такое тоже может быть.

Здравствуйте, приехала с фолликулометрии, сказали шейка закрылась, доминанта нет и не будет. Сегодня 15 дц. Второй месяц после отмены Димиа. В первый месяц овуляция была. Почему же её нет в этот раз?

Принятый ответ

Бывают циклы без овуляции - до 3 таких циклов в году считаются нормой даже для здоровых женщин.
Причина наиболее часто в гормональных нарушениях или стрессовом факторе.