Донат магния
Добрый вечер . Можно ли пить Донат магния на ежедневной основе (250-300 мг )в подогретом виде . У меня проблема запора ,много всего пробовала ,помогает только магний . Запор последствие серьезной спинальной травмы . Может ли навредить вода на постоянной основе ? Что мне нужно знать ,чтобы не допустить ошибок .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если обратимся к официальной инструкции:
При запорах - "Донат Mg" повышает выделение желчи, а также усиливает перистальтику кишечника, тем самым, оказывая слабительное действие. Применение: в теплом виде, строго за 15-20 мин. до еды утром, натощак 300-350 мл, перед обедом 100-200 мл (температура воды 20-25°С).
То есть в подогретом виде не применяйте, температура должна быть 20-25 градусов, утром и перед обедом применять.
Вообще, по практике, регулярное долгое применение минеральных вод может приводить к образованию камней, микролитов в почках. Длительное применение месяцами подряд не рекомендуется.
Вы пишете, что попробовали многие слабительные препараты, я хотела посоветовать другое. В таких случаях, когда беспокоят запоры, рекомендуют препарат Макрогол, более безопасный препарат, применяется даже у малышей с 6 месяцев. Макрогол можно принимать до трех месяцев, а оффлейбл докмед врачи рекомендуют принимать его до полугода постоянно ежедневно. Взрослым - 1-2 пакета (10 - 20 г), предпочтительно, в виде однократного приема по утрам или по 1 пакету (утром и вечером) в случае приема 2-х пакетов.
Спасибо . Я периодически пью форлакс ,потом меняю на Донат . Я не то что бы грею (неправильно выразилась) просто на водяной бане подогреваю немного. Плюс 2 киви стандартно съедаю.не хочу терять то чего добилась ,переживаю что вернусь к тем проблемам которые были (раньше помогал только гуталакс и то не всегда) , сейчас все стабильно ежедневно . Очень боюсь потерять то что восстановила
Анастасия, все верно, Форлакс- это и есть Макрогол. Он успешно применяется нашими детскими докмед гастроэнтерологами из клиники, очень хорошие результаты на Макроголе.
Можете продолжать так же принимать, чередовать форлакс(макрогол) с донатом магния.
Форлакс(Макрогол) применять можно до трех месяцев подряд, применяют даже до полугода и дольше.