Тонкий стул у ребёнка 4,5 года

Здравствуйте! В течение 2х недель замечаю у ребёнка тонкий стул. До этого и сейчас никаких сбоев , периодов запоров не было. Стул всегда ежедневный.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вполне нормальный стул
переживать не стоит
Главное что нет запоров
И при акте дефекации боли нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо за ответ!
Просто раньше всегда был более «объёмный», толще что ли..

Не переживайте все хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото отличный стул , патологии не вижу
Все хорошо у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за ответ !
т.е так называемый ленточный стул выглядит по-другому?

Просто раньше стул был более объемным, «толстым» что ли

Конечно )) это не ленточный стул , это вариант нормы стула , он зависит от питания ребёнка и от количества выпиваемой воды , она влияет на консистенцию стула .

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
На фото вариант нормы
Может быть что-то поменяли в питании, поэтому стул немного изменился
Ребенка ведь ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото цвет, консистенция в норме
Патологических примесей нет
Не забываете , За сутки ребенок должен выпивать воды из расчета 30 мл на кг массы тела

Принятый ответ

Арина, здравствуйте. У вашего ребенка абсолютно нормальный стул. Поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте, Арина

Вы зря волнуетесь.
Такой стул вариант норма, он мягкий, ближе к кашицеобразнрму, поэтому и может быть более тонкий, это абсолютно норма.

Главное чтоб в стуле не было крови прожилок, черного стула, оформленного твердого в виде горошка