Боль в желудке вздутие

Здравствуйте. Вздутие. Иногда Боль в желудке после еды. Неделю назад вздутие потом оформленый стул. Узи с желченым завтраком джвп гипо.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ внутренних органов есть жировая дистрофия печени, рекомендуется выполнить биохимический анализ крови с печеночными фермаентами.
Основная причина жировой гепатоза это лишний вес, после его снижения работа печени нормализуется.Средиземноморская диета включает в себя следующие рекомендации:
Продукты ,которые следует включить в рацион:
-Большое количество овощей,зелени в рационе ,свежие фрукты
-Молочные продукты (сыры,творог,кисломолочные продукты)
-Птица
-Морепродукты (рыба-скумбрия,сельдь,лосось),кальмары
-Цельнозерновые крупы (овсяная,перловая,гречневая,булгур,киноа)
-Растительные жиры( оливковое ,льняное масло,орехи ,семена )
Продукты,нежелательные к употреблению:
-Жирное красное мясо
-Переработанное мясо (колбасы,сосиски,полуфабрикаты)
-Рафинированные углеводы (сахар,кондитерские изделия)
-Соусы,маринады
- минимум алкоголя.
Если наблюдаются изменения на биохимическом анализе, то необходим прием препаратов. По фгдс признаки гастрита и эзофогита.
Рекомендую:
- нексиум по капс утром за 30-40 минут до еды,
- ребамипид 3 раза в день,
- алмагель или пепсан при наличии изжоги,
- метеоспазмил 3 раза в день при вздутии.

Татьяна, здравствуйте пепсан есть . Нексимум и ребапомид от чего? Они обязательно?

Это препараты для защиты слизистой желудка и снятия раздражения

Татьяна, вчера был понос

Татьяна, ?

Добавьте энтерол 1 таб 2 раза в день

Татьяна, энтерол сколько дней?

При сохранении симптомов:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- дыхательный тест на сибр
- фекальную эластазу выполнить.

Татьяна, добрый вечер. Кальпротектин 28. Понос из за желудка?

Диарея не может быть вызвана желудком, это вопросы кишечника. Нарушения флоры возможно, т.к. воспаления по кальпротектину нет

Татьяна, у меня когда бывает понос потом правый бок побаливает

Татьяна, добрый вечер. Сегодня поела вредную пищу через пару часов кашеобразный понос

Рекомендую :
энтерол по таб 2 разав день, пробиолог форте 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи у вас жировой гепатоз
Во-первых, вам необходимо нормализовать рацион, добавить как можно больше растительной пищи, мясо, рыба должны быть нежирными, уменьшить количество сливочного и растительного масел, отказаться от фаст фуда, газированных напитков, алкоголя, курения. Жировой гепатоз это замещение специфических клеток печени - гепатоцитов, жировой тканью. Какого-то специфического лечения не существует. С учетом застойных явлений в печени, я бы рекомендовала урсосан по 250 мг перед сном на протяжении месяца, курсом гептрал по 2 таблетки в сутки 14 дней. Обязательно необходимо сдать кровь на АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин общий, прямой, непрямой

Кристина Эдуардовна, здравствуйте. Урсо не могу пить боль в желудке потом