Консультация ветеринара /

Стерилизованная кошка — вопрос №2748267

Подскажите пожалуйста, у меня шотланка стерилизованная , у неё был стресс как мы уехали оставили , но приходили смотрели за ней и уходили , приехали мы через две недели , через некоторое время начала орать , кушает и пьёт нормально , узи делали , инфекции все исключили , но сказали что она скрещена и немного гибрид нос приплюснут ,хвост маленький и лапки короткие , с виду очень даже красивая не было раньше проблем, но щас переодически выходит смотрит на нас и орет , в туалет ходит ) в чем может быть проблема ? Щас думает дать капли «сексконтроль» и посмотреть ) или все таки просто успокоительные давать ? И какие ? Очень ждём ответа , потому что мучаемся

Ветеринар
Здравствуйте!
Когда была проведена стерилизация? Не спешите применять гормональные препараты для регуляции поведения. Начните лучше с мягких успокоительных растительного происхождения - капли фитэкс или релаксивет, можно приобрести диффузор феливей
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ , пол года точно прошло после стериализации , может даже больше точно не помню , когда с работы приезжаем , обнимаем , ласкаем всегда , любви достаточно ) на последнем узи «признаки диффузных изменений стенки желудка , характерно для острого гастроэнтерита, в просвете Толстого кишечника инородное тело ( трихобезоар)

Ветеринар
За полгода организм должен был перестроиться на новый гормональный фон. УЗ-признаки изменений в ЖКТ могут быть на фоне погрешностей в кормлении, также и стресс может оказывать на это влияние. Для улучшения выведения шерсти из ЖКТ следует давать пасту на постоянной основе. Вы даёте её?
Каким кормом кормите кошку? Целесообразно перейти на корм линейки гастроинтестинал холистик или супер премиум класса.
Клиент
Корм purila one с лососем , кушает хорошо вроде , пасту не даём шерсть иногда сама вырывает
Ветеринар
Целесообразно перейти на корм линейки гастроинтестинал холистик или супер премиум класса.
независимо от того, что кошка самостоятельно очищает ЖКТ от шерсти, мальт пасту всё равно необходимо давать из расчета 0,5 г (полоска 1 см) ан кг веса питомца на приём, в первую неделю ежедневно, далее 2-3 раза в неделю на постоянной основе. Мальт паста будет способствовать лучшему выведению шерсти и улучшать работу ЖКТ.
Ветеринар
Применение гормональных препаратов может быть не безопасно.
Ветеринар
Здравствуйте!
Учитывая, что у кошки была проведена стерилизация, но она продолжает "орать", это может указывать на несколько проблем. Во-первых, возможно, что у неё остались гормональные колебания, которые могут вызывать такие проявления. Во-вторых, стресс и изменение обстановки могут спровоцировать поведение, нехарактерное для неё раньше.
Капли нежелательны, важно исключить другие причины такого поведения, например, постоянный стресс или недостаток внимания. Успокоительные средства капли релаксивет могут быть полезны.
Не забывайте уделять вашей кошке больше внимания и постараться создать комфортную атмосферу, чтобы помочь ей адаптироваться.
Принятый ответ
Клиент
Нет постоянного стресса , росла в любви и в ласке , после того как мы уехали на две недели она осталась одна , но проходили кормили ее , и после этого началось вот ее крики , даже если мы сидим в комнате или дома