Консультация гинеколога /

Замучила молочница — вопрос №1322902

Добрый день!
Замучила молочница!
Недавно была у врача, брали анализы на все инфекции, все чисто.
Проставила свечи клиндацин, затем тержинан. Через две недели молочница вернулась. Подскажите, чем лечить уже??

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анализы можете прикрепить ?

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам исследования кандида у Вас не выявлена.
Выявлена гарднерелла и уреаплазма.
Необходимо лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день 10дней + прием пробиотиков (Линекс, Аципол)
2. Св Нео-Пенотран по 1 св на 10 дней вагинально
3. После них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь вагинально 10дней для восстановления микрофлоры влагалища

После лечения контроль анализа через 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! При рецидивирующей молочнице (если эпизодов за год более 3) надо пройти основной курс и затем в поддерживающей дозировке 1-2 раза в неделю 6 месяцев. Если без анализов , то как вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и затем поддерживающая схема 1 св 1-2 раза в неделю 6 мес. Но можно предварительно сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и посмотреть состав микрофлоры и по результатам уже корректировать лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу молочницы (Кандиды) у Вас нет. У Вас в анализе есть гарднарелла и уреоплазма.
Уреоплазма лечится системными антибиотиками, если есть жалобы.
доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). После всего этого курса - препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой).