Лейкоциты в моче больше 1000

У мамы в анализе мочи обнаружили больше 1000 лейкоцитов. Это онко или просто инфекция как говорят врачи или воспаление какое-то. Говорят анализы все в норме кроме вот лейкоцитов. На руки не дали ничего. Симптомов никаких нет. Страшно

41 год

Принятый ответ

Добрый вечер.Есть ли опущение по гинекологии?

Луиза Римихановна, нету

Учитывая,что жалоб нет,необходимо сдать еще раз ОАМ ,соблюдая технику сбора(провести гигиенические мероприятия,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер).Наличие лейкоцитов-не онкология,а признак воспаления.Но тот факт,что нет жалоб,заставляет усомниться в правильности анализа.Пожтому рекомендации:
-ОАМ
-посев мочи
-УЗИ почек,мочевого пузыря

Луиза Римихановна, так не болело. При надавливании внизу живота болит. Пройду еще раз значит. А УЗИ завтра

Хорошо?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие жалобы? Скорее всего это выдал аппарат. И это не очень много. Если бы было обычное исследование, то там больше 100 в п/зр.не считают, пишут в большом количестве.
Думаю оптимально просто повторить анализ и собрать его по всем правилам.

Владимир Александрович, ничего не беспокоит. Просто когда доктор нажал на живот болит внизу. Сказал скорее всего инфекция кишечника или мочевого пузыря. Завтра иду к урологу на УЗИ

Да провериться необходимо, всё верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ мочи или по Нечипоренко? Анализ мочи мог получиться из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.

Галина Александровна, мочу в понедельник сдавать буду. Сказали утром сдать вечером готово все будет. И УЗИ потом

Хорошо. Можете результаты прикрепить и написать тогда.