Шишка на шее
Здравствуйте. В мае у мужа появилась плотное образование сзади на шее. В октябре увеличилось, стало визуально видно. Сделали узи. По узи непонятное образование. Сделали кт в декабре. В ноябре болел и на кт подкашливал, до сих пор болеет. На кт сказали перенесена пневмания. Лимфоузлы не увеличены. Онколог нашёл лу под мышкой, узи лу прошёл, увеличенных сказали нет. Шишку вырезали. Образование оказалось закальцемированным. Гистологию ждём. Но в голове одни вопросы. Ждать ещё неделю. Подскажите пожалуйста, я понимаю гистология все скажет, но есть ли шанс, что образование доброе?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования вероятнее всего это доброкачественное образование. Спокойно ожидайте результатов гистологического заключения. С лимфоузлами все впорядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
по УЗ-характеристикам речь идет о совершенно доброкачественном образовании
у него правильная форма, нет признаков инвазивного роста
это доброкачественный процесс с очень большой долей вероятности - что и должно быть подтверждено по гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи признакам данных за онкопатологию нет, фибромы часто кальцинируются, поэтому спокойно дожидайтесь гистологию!
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованиям больше данных за доброкачественное образование. А так точный ответ может дать только гистология.
По поводу лимфоаденопатии надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти рентгенографию грудной клетки/ КТ грудной клетки в динамике (срок назначает врач), узи брюшной полости. Узлы могли отреагировать на орви, воспаление.