Анализы Розацеа

Здравствуйте! Есть покраснения на щеках, лбу, чувствительность к горячему, ничего не шелушится и не чешется, только покраснения. Дерматолог осмотрел поставил розацеа неуточненного вида и отправил сдавать анализы Нужна расшифровка Фото покраснений прикрепила Так же буду сдавать несколько анализов на гормоны, но пока цикл неподходящий

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласна с диагнозом вашего лечащего врача- это розацеа , эритематозная форма.
Избегать воздействия тепла на кожу- воздух, пища, всего, что приводит к приливу крови к лицу.
При такой форме эффективно использовать крем с 15% азелаиновой кислотой1р в день 2 мес.
Наносить на сухую кожу, иначе будет жжение.
Изменения в крови незначительные, могут подразумевать склонность к аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо! аллергии не было никогда ни на что, по этим анализам точно ничего не надо больше пересдавать, выявлять?

Нет, показаний нет.
Посмотрите ещё гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты анализов в пределах нормы , имеется незначительный аллергический процесс по анализам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, аллергии только не было никогда замечено на что-то

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать соскоб на Демодекс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу есть Аллергический процесс. На что, надо выяснить.
Возможно перед анализом вы что-то много съели ( цитрусовые, мед шоколад).
На фото Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, кожа сухая максимально, не жирнится даже через несколько дней без умываний. Ощущение стягивания постоянное без кремов, зимой слазит. Приливы бывают, краснеет от воды и когда бывает стыдно или смешно, вообщем на эмоции

Похоже на розацеа. Чем то лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прописали цинк, аскорбинка с рутином, витамин А на месяц, пью
Уход ля рош

Добавить для лечения крем Солантра на ночь от 4х месяцев. Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , погодные условия