Консультация дерматолога /

Что делать, если не проходит пятнышко на щеке? — вопрос №2748397

С сентября не проходит пятнышко на лице, в центре с корочкой. Не чешется. Иногда отшелушивается. В ноябре наносила на кожу лица 2 раза в день липобейз. Корка сошла на время, осталось только тонкая кожица. Потом снова появилась корочка.

Возраст: 48

Хронические болезни: Аутоиммунный тереодит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Клиент
Не могу загрузить фото, выдаёт ошибку

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Напишите в службу поддержи
Перегрузите страницу свою
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила!
По фото можно предположить формирующуюся себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее можно по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию во время умывания, скрабами на трите, корочку самостоятельно не снимайте
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейную кератому . Ничего страшного нет . Это доброкачественное кожное образование , с целью эстетики можно удалить
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.

При отрицательном результате сделать соскоб на цитологию.
Далее по результатам анализов.
Клиент
Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.