Консультация дерматолога /

Удаление новообразования — вопрос №1810513

Здравствуйте, хотелось бы получить 2 мнение.
Обращались к врачу по удалению доброкачественного новообразования на лице.
Каким вариантом лучше удалить, чтобы минимизировать риск образования рубца/белого пятна?

Возраст: 60

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
По фото и описанию доброкачественная кератома.
Рубец будет небольшой.
Удалить можно Сургитроном или Электрокоагуляцией по возможности сделать гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а все таки каким способом лучше сургитроном или электрокоагуляцией?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все зависит от опыта специалиста, оба метода равноправны, но Сургитроном чуть лучше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Рекомендую удалить с использованием сургитрона, с последующей обязательной гистологией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам надо найти первично врача, кто хорошо владеет Сургитрон или Электрокоагуляцией
И та и другая методики - контролируемые
Аккуратно можно сделать обеими
Рубец будет в любом случае
После удаления
- левомеколь 2 раза в день 10 дней
- после метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней
А затем
- дерматикс гель 2-3 раза в день для профилактики образования рубца