Консультация детского дерматолога /

Высыпания на подбородке у ребёнка 6 месяцев — вопрос №1441566

Добрый день.У ребёнка 6 месяцев появилось одно пятно на складке под коленкой,сейчас прошло ,осталось красное пятно.
Затем появилось около рта и спустя время утром ещё одно на подбородке,выглядит как ожог с жидкостью.
Мазала Адвантан крем и циндол.Кушаем ГВ и прикорм кабачок,брокколи и сейчас вводим цветную капусту.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сейчас заметила на животе,фото прикрепила правда после циндола
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусная была инфекция?
На голове высыпания?
Клиент
Виктория, нет не болели и нет на голове высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ниже прочитайте ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо вызвать педиатра исключить ветрянку
Внешне подоле на стрептодермию - это инфекция на коже
- фукорцин н 2 раза в день 3-5 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не мыть в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо вам большое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стрептодермию . Бактериальная поверхностная инфекция . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Инна.

Это буллезное импетиго.
Это бактериальная инфекция.
Заразно.

Очень важно не мочить высыпания, иначе моментально разносятся по кожному покрову.
Обрабатывайте раствором зелёнки 1 раз в день, наносите крем фуцидин 2 раза в день 7 -10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина или водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При близком контакте передаётся.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это стрептодермия
исключить купание в горячей ванной( купать в душе с применением жидкого мыла с антибактериальным эффектом - например , Деттол. Не сдирать корки при мытье. Личное полотенце ребёнка необходимо стирать в стиральной машине при макс высокой температуре. Возможно наложение повязки на поражённые участки тела , при расчесывании ребенком элементов сыпи, чтобы избежать распространения инфекции .Медикаментозное лечение: мазь с антибиотиком 2 р/д в течении 5 дней ( бондерм, бактробан, фуцидин)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это импетиго. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней. Старайтесь не мочить .
Меняйте наволочки и полотенце каждый день