Консультация детского дерматолога /

Сыпь у малыша на теле — вопрос №2749083

Здравствуйте, у ребенка 10 мес. сегодня весь день щеки красноватые, сыпь в виде кругов на бедрах и просто сыть мелкая на ногах. Порошок и т.д не меняли, ест всё ту же смесь, из нового ничего не вводили. Сегодня днем дала 6 капель фенистила, перед сном дам еще 7 капель. Вес около 10 кг.

Возраст: 1

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. В семье аллергики имеются? Как со стулом у ребёнка? Как кушает? Срыгивает? Какая прибавка?
Что из пищи за последние 2 недели нового давали?
Клиент
Аллергия есть у мамы на цветение, последние года не проявляется, но круглогодичный ринит есть. Стул как обычно, как каша. Переболели имп, неделю назад выписали из стационара, лечились цефтриаксоном, причину не выявили так как назначили антибиотик, а уже потом посев мочи и он ничего не показал. Из-за того что болели скинули 200 гр. Кушать стала чуть чаще и больше съедает.
Срыгивала раза 3 за неделю. Хотя всё еще даём антирефлюкс с него не срыгивала до этого.

Клиент
Вчера оказывается бабушка давала ребенку вафли в шоколаде, написано, что они с орешками. На орехи скорее всего?
Врач УЗД, Педиатр
Да, орехи сильный аллерген. Как и шоколад. Скорее всего на вафли
Клиент
А эти круглые красные пятна на бедре появились с неделю назад примерно
Врач УЗД, Педиатр
Дайте антигистаминные на 3 дня и больше воды, проследите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.