Что вас беспокоит?
Интервалы между кормлениями на ИВ
Добрый день! Нам 1 месяц, на искусственном вскармливании , не можем наладить интервалы между кормлениями . В основном каждые 2 часа кушаем , если не кормить плачет , 3 часа не можем выдержать . Редко когда можем через 3 часа покушать , в основном это ночью . Чем нам чревато это? Скажется ли на здоровье ребенка ?
Здравствуйте, подскажите, какой разовый объем смеси вы находите? Какой вес у ребенка? Ночью ребенок спит или тоже кушает?
90 за раз кушает , ночью так же ест каждые 2-3 часа по 90
Вес 3500 примерно
Вы кормите достаточным объемом, перерыв в 2 часа вполне допустим. Главное, чтобы ребенок нормально прибавлял в весе, не было частых и обильных срыгивания и был регулярный кашицеобразный стул. У каждого ребенка все индивидуально, кому-то хватает перерыва в 4 часа, а кому то требуется и каждые 1,5 -2 часа. Через недели 2 можете попробовать увеличить разовый объем до 120.
То есть кормление с интервалом в 2 часа это нормально ? А то я начиталась что минимум три часа должно быть. Спрыгивание нет , запоры были на нестожен , поменяли смесь на нутрилак, сейчас вроде лучше стало
Да, это вариант нормы. Не переживайте, опирайтесь больше на самочувствие ребенка и прибавку в весе. Дети первых 3 месяцев жизни очень интенсивно растут и у них повышенные потребности в питании. Дальше вероятно, когда увеличите объем смеси, может увеличиться немного и интервал между кормлениями.
Спасибо вам большое ?
Принятый ответ
Всего доброго вам и вашему малышу!
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 201922 ответа
- 7 Сентября 202220 ответов
- 17 Декабря 202212 ответов
- 8 Января 20236 ответов