Очень высокая температура, СРОЧНО, пожалуйста! — вопрос №2749377
Мальчик, 1.8, высокая температура (Макс 39.6) второй день. ОЧЕНЬ плохо сбивается и ОЧЕНЬ быстро поднимается снова до 39 и выше.
2 месяца жили в жарком климате 19 числа вернулись, 20 появилась легкая заложенность носа, 21 к вечеру сопли жидкие прозрачные и температура, показывает, что болит горло.
Температуру сбиваем поочерёдно Нурофен 5 мл и Парацетамол 7 мл/Цефекон 1.5 свечи. В нос аквамарис, обильное тёплое питье (ранее было обезвоживание , поэтому за водой тщательно следим ) вода с ромашкой, ребенок дома раздет, не кутаем, работает увлажнитель, проветриваем, обтираем влажной тряпочкой.
На текущий момент ситуация такая, что 3 раза нурофен уже давали сегодня. Последний раз был цефекон, после него с 39 сбилась до 38, через час снова поднялась, сейчас 39.3!
Подскажите, что делать с такой температурой?? Не проходит 4 минимальных часов до следующего приема жаропонижающих. И следующий по чередованию нурофен, в 18.00 минимум, а вчера его дали первый раз в 21-22.00. То есть уже суточная дозировка дана. Как снижать температуру??
Завтра вызовем врача для очного осмотра. Подскажите, может стоит сейчас ехать в больницу?? Не понимаю, как снижать температуру, первый раз так быстро поднимается. И не понимаю, как везти ребенка с такой температурой в больницу.
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!